Барнаульцам предлагают стать народными дружинниками

01 апреля 2015, 17:01, ИА Амител

Барнаульцам предлагают стать участниками Добровольной народной Дружины. Так, в Ленинском районе за год действия определен основной состав отряда, в который вошли 64 добровольца из числа представителей общественности. Определен руководитель, которым стал Александр Смелов.

В задачи дружинников входит участие в охране общественного порядка, патрулирование улиц, площадей и т.д.; поиск лиц, пропавших без вести; распространение правовых знаний и разъяснение норм поведения в общественных местах; содействие дорожно-постовой службе ГИБДД на улично-дорожной сети; оказание первой помощи пострадавшим от правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном состоянии; участие в спасении людей и их имущества в чрезвычайных ситуациях.

Формируется план работы дружины на текущий год, обязательными в нем станут регулярные совместные рейды дружинников с сотрудниками отделов полиции №3 и №8 УМВД России по г.Барнаулу. Рейды проводятся с целью пресечения правонарушений, организации профилактических бесед с гражданами, в том числе - с несовершеннолетними, проверки по месту жительства граждан, состоящих на учете в отделении полиции.

Как сообщают в пресс-центре администрации Барнаула, в настоящий момент прорабатывается вопрос об усилении дружины за счет активистов Совета молодежи и молодежи, работающей на промышленных предприятиях района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров