Томский студент придумал, как тратить меньше времени на соцсети и игры

02 апреля 2015, 08:08, ИА Амител

Студент Томского политехнического университета Александр Погожев придумал разработал приложение для тайм-менеджмента "Back to life", временно блокирующее игры и соцсети. По словам студента, многие его сверстники признались, что часто отвлекаются на социальные сети и игры и перестают вести счет времени.

Приложение, которое он разработал пока для персональных компьютеров, поможет минимизировать вредную привычку "залипать" в интернете. Как сообщили в пресс-службе вуза, оно блокирует доступ к ряду соцсетей, сайтов, игровых приложений.

"Пользователь  сам выбирает, какие сайты и приложения он будет блокировать, а какие ему нужны для работы. Он также сам устанавливает лимит времени пользования выбранными ресурсами, и на это время приложение ограничивает к ним доступ", — говорит Александр.

Несмотря на то, что уже существуют разные методы ограничить доступ к отвлекающим ресурсам, большинство из них применимо только к одному-двум ресурсам. "Back to life" уникально тем, что поможет заблокировать целую группу сайтов и приложений на необходимое пользователю время — когда ему нужно учиться или работать. Также приложение может стать более функциональным аналогом родительского контроля.

Александр Погожев уже готовится вывести свою разработку на уровень стартапа. Следующим шагом будет создание таких приложений для планшетов и смартфонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров