Жириновский возмутился поведением алтайских чиновников

02 апреля 2015, 11:27, ИА Амител

Узнав о том, что депутатов фракции ЛДПР в Алтайском заксобрании не позвали на встречи с молодежью в рамках февральского месячника молодого избирателя, председатель ЛДПР Владимир Жириновский написал начальнику управления президента РФ  по внутренней политике Олегу Морозову, а также губернатору Алтайского края Александру Карлину и потребовал объяснений. Об этом говорится в заявлении АРО ПП ЛДПР, которое поступило сегодня, 2 апреля, в редакцию ИА "Амител".

По сообщению либерал-демократов, в конце января депутаты фракции ЛДПР разослали во все городские вузы и сузы, городской комитет по образованию и краевой избирком письма с предложением поучаствовать в мероприятиях, связанных с традиционным месячником молодого избирателя. Стартовал он в феврале. Однако ответ был получен один – и тот только 2 марта. В письме председатель комитета Наталья Полосина ответила, что "план мероприятий спланирован", а также поблагодарила за сотрудничество.

Владимир Жириновский, узнав о факте из СМИ, счел это неуважением к парламентской партии и отреагировал обращением к руководству региона.

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края в лице его начальника Юрия Денисова поспешило объяснить ситуацию. Оказалось, что  депутатов ЛДПР не позвали на встречи с молодежью из-за карантина.  "На основании постановления главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю от 21. 01. 2015 г… в образовательных организациях было ограничено  проведение массовых культурных и спортивных мероприятий", - говорится в ответе.

При этом председателю барнаульского комитета по образованию Наталье Полосиной указали на недопустимость ответов не по существу.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин, принимавший участие в месячнике в прошлом году, догадывается, почему персоны либерал-демократов оказались в "черном списке":

 - Подобной  "блокаде" мы подверглись, потому что на таких мероприятиях говорим правду о современной системе выборов, об устройстве парламента, об ошибках и просчетах действующей власти. Молодежь любит задавать вопросы на такие темы. И мы не считаем нужным приукрашивать суровые реалии нашей жизни. Думаю, что нас просто опасаются приглашать. Надеемся,  что теперь будет совсем по-другому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров