В Рубцовске открыли современный детсад стоимостью около 220 млн рублей

04 апреля 2015, 15:15, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин побывал вчера, 3 апреля, в "Жар-птице" - новом современном детском садике. Строительство в рамках Губернаторской программы "80х80" началось в ноябре 2013 года. Из бюджетов всех уровней на реализацию этого проекта было направлено более 217 млн рублей.

Здание детского сада действительно похоже на сказочный дом. Фасад выполнен в желто-оранжевой гамме. Перед зданием расположен игровой комплекс: беседки, песочницы, домики, качели…  Для каждой группы сада выбрана индивидуальная тема: например, море, космос, джунгли.

"Наш детский сад оборудован по последнему слову техники. Есть студия роботехники "Страна LEGO", оснащенная программируемыми конструкторами нового поколения, интерактивной доской. Есть комната Монтессори с настенными модулями для тактильной стимуляции, оригинальными развивающими и дидактическими материалами. В кабинете психолога установлено сенсорное оборудование. У нас есть мультстудия, студия детского творчества для занятий изобразительным искусством, лепкой и рукоделием. Надеюсь, что наш детский сад будет оправдывать свой номер – будет первым во всех делах", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова заведующей детским садом №1 "Жар-птица" города Рубцовска Инны Ахмадулиной.

 Пока "Жар-птица" - действительно "номер один" в городе. "Сегодня этот объект – эталон для Рубцовска. Такого уровня детский сад можно увидеть в столицах, в мегаполисах", - отмечает губернатор Алтайского края Александр Карлин. Заведующая детским садом провела экскурсию для главы региона. Он побывал в пищевом блоке, в группах, в медицинском и музыкальном кабинетах, пообщался с ребятишками.

Работы по благоустройству территории детского сада практически завершились. Осталось озеленить территорию и построить Автогородок. По замыслу он будет оснащен транспортными и пешеходными светофорами, аккумуляторными машинами, макетами остановки, магазина, автозаправки. Сейчас в "Жар-птице" постоянно действуют четыре группы, восемь групп - на адаптационном режиме. К концу апреля детский сад будет заполнен - откроются все 15 групп.

Фото: Антон Федотов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров