В Славгороде студента поймали с наркотиками на выходе из автобуса

Новосибирского студента поймали с наркотиками на выходе из рейсового автобуса "Новосибирск-Славгород" сотрудники наркоконтроля.

09 апреля 2015, 17:21, ИА Амител

Студент попался на наркотикахСтудент попался на наркотиках Новосибирского студента поймали с наркотиками на выходе из рейсового автобуса "Новосибирск-Славгород"  сотрудники наркоконтроля. При личном досмотре у него  было обнаружено 25 свертков из полимерного материала со "спайсом" весом 28,1 грамм.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт в крупном размере), что по нормам уголовного права грозит лишением свободы сроком свыше 10 лет. Сбытчиком "синтетики" оказался студент одного из престижных вузов из г. Новосибирска. Сам наркотики он не употребляет, но способ заработать на пагубной страсти знает.

Студент попался на наркотикахСтудент попался на наркотиках По его собственному признанию, все очень просто - примерно в январе через интернет он заказал пробную партию смеси, забрал в определенном месте "закладку" и привез в Славгород на продажу. Алгоритм совершения преступления: СМС на заказ от покупателя - перевод средств от покупателя продавцу - СМС с местом закладки. Никто никого не видит, никто ни с кем не общается, никто друг друга не знает,сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Находясь в Новосибиске и получив достаточное количество заказов, молодой человек выезжал ночным рейсом в Славгород. Прибыв ранним утром, пока город спит и, разложив "закладки", возвращался обратно.

Информацию о "спайсах", "соли" и "скорости" с указанием номера телефона он размашисто писал краской и маркерами на гаражах, заборах и стенах домов. Именно эти надписи и помогли выйти на преступника и в конечном итоге задержать его.

Фото: Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров