Рубцовская улица превратилась в маленькую Венецию: народные новости на amic.ru

Жительница Рубцовска пожаловались в редакцию ИА "Амител", что одна из улиц города частично превратилась в маленькую Венецию.

14 апреля 2015, 13:08, ИА Амител

В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратились жительница одной из улиц Рубцовска. Ольга пожаловались в редакцию ИА "Амител", что улица частично превратилась в маленькую Венецию. Предлагаем читателям ознакомиться с сутью проблемы:

- На протяжении нескольких лет жильцы домов № 125, 127, 129 по пер.Мельничному с приходом весны чувствуют себя веницианцами – их дома стоят прямо на воде. Всему виной неработающий сток, по которому в былые времена талые воды шли с нескольких улиц – Фестивальной, Шевченко, Серова и Пролетарской стекали в р.Алей.

Усугубляют ситуацию незаконно построенные в конце переулка гаражи, которые затрудняют отток воды с участков. Администрация признаёт факт их незаконной постройки, однако сносить гаражи не торопится, ссылаясь на то, что не могут найти их владельцев.

От чиновничьей нерасторопности страдают простые жители – талые воды уже затопили подпол и земельные участки. Неоднократные обращения в различные инстанции – от администрации до МЧС - к положительному результату до сих пор не привели.

На днях была комиссия, представитель администрации после осмотра подписал заключение, что не топят участки не талые воды, а грунтовые. Хотя, даже невооружённым глазом видно, что вода эта именно талая и идёт потоком вдоль улицы.

Кроме того, чиновники ставят условия, при выполнении которых воду с участков откачают. Так, по словам сотрудников МЧС, администрация предоставит спецтехнику, если жители домов подпишут документы, согласно которым не имеют претензий за то, что их дома топит.

Уже не приходится надеяться, что администрация выделит средства на восстановление водостока (жители уже получи отказ), но оказать помощь в ситуации, когда вода может начать топить дома, на наш взгляд, дело совести.

Будем надеяться, что в ближайшее время городские власти решат эту проблему без дополнительных условий, в рамках своих полномочий и обязанностей.


От редакции ИА "Амител" :


- Надеемся, что эта "народная новость" не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Редакция ИА "Амител" готова предоставить слово всем заинтересованным лицам.

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров