В Алтайском крае безработные активно начинают заниматься бизнесом

В Алтайском крае больше всего безработных начинают открывать свое дело при содействии службы занятости. В прошлом году их число составило 1 тыс. 192 человека.

17 апреля 2015, 12:21, ИА Амител

В Алтайском крае больше всего безработных начинают открывать свое дело при содействии службы занятости. В прошлом году их число составило 1 тыс. 192 человека. По результатам мониторинга Минтруда России в абсолютном значении этот показатель самый большой среди регионов РФ по итогам 2014 года.

По численности открывших собственное дело в общей численности безработных наш регион занимает 5 место среди 84 субъектов РФ. Этот показатель составил 1,75% (среднероссийский – 0,65%).

Как подчеркивают в Главном управлении по труду и социальной защите, бизнес большинства людей, в прошлом оказавшихся без работы, развивается несмотря на сегодняшние трудности. Этому способствует сопровождение начинающих предпринимателей специалистами краевой службы занятости и информационно-консультационных центров.

Участников программы самозанятости информируют о различных формах финансово-кредитной поддержки, предусмотренной в Алтайском крае, о возможности участия в форумах и других мероприятиях, проводимых в целях развития малого и среднего предпринимательства. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров