"Мы должны строить новые дороги": губернатор Алтайского края

Алтайскому краю в 2015 году решением Правительства РФ будет выделено 1 млрд 111 млн рублей на строительство или реконструкцию региональных, межмуниципальных трасс. «Мы должны в ближайшее время внести изменения в план дорожных работ до 2022 года с учетом этого обстоятельства. Эти средства будут направлены на решение самых неотложных, самых значимых вопросов развития дорожной сети. Мы должны строить новые дороги, реконструировать и капитально ремонтировать действующие, отдавая приоритеты обеспечения надежного круглогодичного подъезда к крупнейшим населённым пунктам, к объектам социальной инфраструктуры, экономической деятельности», - заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

17 апреля 2015, 14:40, ИА Амител

Алтайскому краю в 2015 году решением Правительства РФ будет выделено 1 млрд 111 млн рублей на строительство или реконструкцию региональных, межмуниципальных трасс. "Мы должны в ближайшее время внести изменения в план дорожных работ до 2022 года с учетом этого обстоятельства. Эти средства будут направлены на решение самых неотложных, самых значимых вопросов развития дорожной сети. Мы должны строить новые дороги, реконструировать и капитально ремонтировать действующие, отдавая приоритеты обеспечения надежного круглогодичного подъезда к крупнейшим населённым пунктам, к объектам социальной инфраструктуры, экономической деятельности", - заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Он подчеркнул, что полученные средства должен быть также очень четко распределены. Отметим, реализацию утвержденного в конце прошлого года плана дорожных работ на 2015 год из регионального дорожного фонда предусмотрено направить на строительство, реконструкцию и капитальные ремонты трасс, а также содержание объектов автомобильных дорог 7, 6 млрд. рублей.

Как сообщают в администрации региона, в основном работы будут вестись на следующих стратегических направлениях: Славгород – Яровое; Алейск – Петропавловское – Смоленское; Павловск – Ребриха – Буканское; Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области; Бийск – Мартыново – Ельцовка – граница Кемеровской области. Будут отремонтированы мостовой переход через р. Обь в  Барнауле, мост через р. Песчаная в Смоленском районе, мост через Маралиху в Чарышском районе. На строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них предусмотрено 655 млн рублей.

В рамках участия в федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года" в части строительства автомобильных дорог с твердым покрытием до сельских населенных пунктов из федерального бюджета планируется на эти цели привлечь 242 млн рублей, доля края планируется в размере 234 млн рублей, будет построено свыше 23 км, соединено дорогами с твердым покрытием 13 населенных пунктов с сетью автомобильных дорог общего пользования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров