В Алтайском крае нормализуется паводковая обстановка

Паводковая обстановка на территории Алтайского края постепенно нормализуется. Так, на 15:00 в Алтайском крае были подтоплены 14 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях (Шипуновский, Каменский, Хабарский, Рубцовский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский районы, города Алейск, Барнаул и Рубцовск).

17 апреля 2015, 16:48, ИА Амител

Паводковая обстановка на территории Алтайского края постепенно нормализуется. Так, на 15:00 в Алтайском крае были подтоплены 14 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях (Шипуновский, Каменский, Хабарский, Рубцовский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский  районы, города Алейск, Барнаул и Рубцовск).

Подтоплено талыми водами 157 жилых домов и 872 приусадебных участка. На территориях муниципальных образований по-прежнему продолжаются работы по водоотведению, по устройству стока талых вод. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в работах задействованы 247 человек и 92 единицы техники.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в крае на утро 17 апреля были подтоплены 15 населенных пунктов в 11 муниципальных образованиях, в том числе города Алейск и Барнаул. В зону подтопления попали 186 жилых домов и 865 приусадебных участков.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров