Факты, изложенные в письме от «коллектива» школы №89 г. Барнаула, не подтвердились

17 апреля 2015, 18:16, ИА Амител

Специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края совместно с комитетом по образованию г. Барнаула  проверили факты, изложенные в письме коллектива учителей МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №89 с углубленным изучением отдельных предметов", с выездом в образовательную организацию. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе ведомства.

 В ходе посещения учреждения состоялась встреча с коллективом школы, а также был организован личный прием работников, изучены документы, регламентирующие оплату труда.
В результате  установлено, что факты, изложенные  в обращении не  подтверждены.

Дополнительные денежные средства, выделенные в 4 квартале 2014 года и в 1 квартале текущего года на реализацию Указа Президента Российской Федерации  от 7 мая № 597,  направлены на стимулирующие выплаты педагогическим работникам в полном объеме. Их распределение осуществлено на основании  Положения по формированию системы оплаты труда  данного образовательного учреждения,  утвержденного  в установленном порядке и согласованного с профсоюзным комитетом учреждения. Нарушений в процедуре распределения  выплат не установлено. Дополнительные средства, выделенные школе, освоены по целевому назначению.

Стимулирующие выплаты работникам административно-управленческого аппарата осуществляются в соответствии с Положением, согласно проведенной оценки результативности их профессиональной деятельности. Выплаты производятся за счет средств стимулирующего фонда, определенного для данной категории работников. Нарушений в процедуре распределения выплат для данной категории работников также не установлено.
Таким образом, указанные в письме размеры выплат стимулирующего характера заместителю директора, главному бухгалтеру, бухгалтеру,  не подтвердились.

Кроме того, на встрече сам педагогический коллектив школы выразил недовольство по поводу недостоверности приведенных фактов в обращении.

"Крайне возмущена тем, что пишут от имени коллектива школы. Никому писать от своего имени не поручала. Наш коллектив знает, что стимулирующие выплаты производятся в соответствии с результатами работы, набранными учителями баллами, установленными  экспертной комиссией. Считаю, что уравниловки быть не может, так как  у каждого учителя свои личные достижения.  Также вся необходимая информация  размещена на сайте школы", - констатировала учитель английского языка Галина Окань.
Вместе с тем, основанием для появления подобных статей в СМИ явилась недостаточная работа со стороны директора по информированию коллектива и взаимодействию с органами государственно-общественного управления. Исходя из этого, директору указано усилить разъяснительную работу,  в том числе по вопросу оплаты труда.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров