Барнаульское «Динамо» представило новых игроков

Перед стартом второй части Первенства России среди команд зоны «Восток» руководство барнаульского футбольного клуба «Динамо» представило двух новых игроков.

20 апреля 2015, 17:57, ИА Амител

Перед стартом второй части Первенства России среди команд зоны "Восток" руководство барнаульского футбольного клуба "Динамо" представило двух новых игроков.

- Нам осталось провести восемь матчей первенства. Эти игры будут сложными, - говорит президент клуба Виктор Сигарев.

Действительно, "благодаря" действующей системе "осень-весна" клуб без игровой практики фактически находился полгода. Это на пользу футболистам точно не идет. Благо "Динамо" удалось провести сборы в два этапа: в Барнауле и в Крыму. Там алтайские футболисты сыграли несколько контрольных матчей, пишет "КП" на Алтае".

- Сборы в Крыму очень понравились, – говорит главный тренер команды Андрей Арефин. – Очень понравились условия пребывания на базе. Вот только погода немного подвела. Команда поработала плодотворно. Для нас плохо то, что есть этот разрыв в чемпионате. И команда, и тренер теряют игровой ритм. Мы в свою очередь приложим все усилия в играх, чтобы достичь максимального результата.

К сожалению, за этот период команда потеряла несколько игроков. В их числе лучший бомбардир сезона Евгений Щербаков.

- Евгений решил попробовать себя в первой лиге. Мы разошлись по обоюдному согласию. Мы благодарны, что он помог нам, а он - что мы дали ему возможность поиграть. Мы желаем ему в новой команде только счастья и успехов, - говорит Виктор Сигарев.

Тем временем, в команду пришли новые игроки. Некоторые уже известны местным болельщикам. Двоих в понедельник, 20 апреля, представили алтайским журналистам – полузащитника Виктора Липина и защитника Евгения Шпедта.

- В команду меня пригласил Андрей Арефин, - говорит Евгений. – Меня уже давно звали сюда, но у меня был действующий контракт. Как только он закончился, я откликнулся на предложение и с удовольствием приехал в Барнаул.

- 12 лет назад нас судьба развела по разным командам и вот мы снова собрались, - добавляет наставник "Динамо". – Евгений опытный игрок. Он много где играл. Мы взяли его на позицию в центр обороны.

А вот Липин родился в краевой столице, только покинул Барнаул много лет назад.

- Я начинал тренироваться у Григория Черданцева. Потом переехал в подмосковный "Сатурн". После того как клуб распался, полтора сезона играл за московский "Локомотив-2". Свой последний сезон провел в "Сибири-2", - рассказывает Виктор.

В свое время Липин играл за юношескую сборную страны и даже участвовал в первом отборочном этапе Евро-2010 U17.

- Сейчас Виктор в таком возрасте, когда надо заявлять о себе, - добавляет Арефин. – Только от него самого зависит, как он себя покажет.

На этой неделе "Динамо" проведет свой первый матч после возобновления сезона – с командой "Иртыш". А следом барнаульцы отправятся в Новосибирск, где пройдет игра с "Сибирью-2", которую раньше тренировал Андрей Арефин. По мнению наставника барнаульцев, не стоит думать, что эта команда не представляет опасности.

- В нынешнем составе те же игроки, что и несколько лет назад. Теперь у всех команд будут с ними проблемы. Ребята подросли, заматерели, у них стоят другие задачи. У них сейчас совсем другой уровень мастерства, - говорит специалист.

Впрочем, по словам одного из лидеров "Динамо" - защитника Андрея Клименко – наша команда очень соскучилась по играм и с нетерпением ждет возобновления чемпионата.

- Приходите на футбол. Мы постараемся показать хорошую игру и хороший результат, - заверил спортсмен.

+++

Матч "Динамо"-"Иртыш" пройдет в среду, 22 апреля, на барнаульском стадионе "Динамо". Начало в 18.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров