Известный актер Горбунов снялся в фильме, воспевающем карательную операцию в Донбассе

Актёр Алексей Горбунов снялся в фильме, воспевающем АТО: видео

21 апреля 2015, 10:55, ИА Амител

Известный советский, украинский и российский актер театра и кино Алексей Горбунов Известный советский, украинский и российский актер театра и кино Алексей Горбунов снялся в сериале "Гвардия", воспевающем так называемый героизм участников – первых украинских добровольцев, отправившихся на Донбасс для силового подавления народного восстания в Донецке и Луганске. Об этом пишет портал "Политнавигатор".

Как уточняет издание, сюжет фильма полностью соответствует тезисам украинской государственной пропаганды – в Нацгвардию для борьбы с "агрессором" записываются вчерашние оппоненты – боевики Евромайдана и сотрудники милиции.

Кроме того, в картине также задействован Дмитрий Ступка –украинский актер, ранее активно снимавшийся в российских лентах.

Как сообщает СП, съёмка Горбунова в этом сериале не стала неожиданностью. Ранее на концерте в Киеве он заявлял, что поддерживает деньгами украинскую армию, воюющую против пророссийских ополченцев на Донбассе.

"Были на мероприятии. Получал огромный кайф. Пока Алексей не провозгласил националистические лозунги и зал не начал кидать в воздух зигу и орать "Героям сала", – рассказал присутствовавший на встрече с Горбуновым киевский пиарщик Захар Чистяков. – Провозгласил что-то типа "вы тут всех поборете, и мы вам всем поможем". И перед этим – "Я сам с Русановки… с каждого проданного диска – бабло для вояк".

Как уже сообщало ИА "Амител", Алексей Горбунов — артист театра и кино. До распада СССР снимался в фильмах киностудии имени Довженко и играл в театре киноактера при этой студии. В 1990-х годах работал таксистом. Вернулся к съемкам в российском телесериале "Графиня де Монсоро", после чего участвовал в ряде крупных российских кино- и телепроектов. Лауреат премии "Золотой орел" за лучшую мужскую роль в фильме Никиты Михалкова "12". Играл роль профессора Мориарти в телесериале "Шерлок Холмс" 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров