В Алтайском крае стали больше выпускать лекарств

Предприятия Алтайского биофармацевтического кластера наращивают объемы выпуска необходимых для населения доступных лекарственных препаратов.

21 апреля 2015, 11:26, ИА Амител

Предприятия Алтайского биофармацевтического кластера наращивают объемы выпуска необходимых для населения доступных лекарственных препаратов. По итогам первого квартала текущего года индекс промышленного производства фармацевтической продукции в Алтайском крае составил 115,8 % к соответствующему периоду прошлого года. Отгружено лекарств на сумму 689,6 млн рублей (+22,3%).

Как сообщили в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, алтайскими производителями налажены эффективные торговые отношения с крупнейшими национальными дистрибьюторами и аптечными сетями. Препараты представлены практически во всех регионах Российской Федерации и странах Ближнего зарубежья.

Кроме этого, в госпитальный сегмент производители поставляют инфузионные растворы, медицинский кислород и ряд других препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств для медицинского применения, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2014 № 2781-р.

Отметим, в крае изготавливают фармацевтическую продукцию в виде готовых лекарственных препаратов, фармацевтических субстанций и медицинских изделий. Предприятия активно внедряют биотехнологии и регистрируют новые лекарственные препараты, реализуя мероприятия планов по импортозамещению.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров