Футбольная пушка, как у «Милана» и «Ювентуса», появилась в алтайской спортшколе

Профессиональной футбольной пушкой «Глобус-Еврогол» пользуются в процессе тренировок многие знаменитые итальянские клубы – «Милан», «Интер», «Ювентус», «Рома», «Наполи». Такую же приобрели для СДЮШОР Алексея Смертина в Барнауле.

21 апреля 2015, 14:42, ИА Амител

Профессиональной футбольной пушкой "Глобус-Еврогол" пользуются в процессе тренировок многие знаменитые итальянские клубы – "Милан", "Интер", "Ювентус", "Рома", "Наполи". Такую же приобрели для СДЮШОР Алексея Смертина в Барнауле.

футбольная пушка футбольная пушка

Основное предназначение этого оборудования – помощь в отработке действий при розыгрыше стандартных положений. Высокая точность и реалистичность действия пушки позволяют достоверно имитировать подачи с флангов, с угловых, а также штрафные удары непосредственно напротив ворот и 11-метровые удары, пояснили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Максимальную пользу футбольная пушка способна принести при тренировках вратарей. "Еврогол" легко настроить и использовать при отработке штрафных ударов, в том числе над "стенкой", и перехватов верховых мячей, поданных с угловых. Устройство машины позволяет также поочередно направлять мячи в левый и правый от голкипера угол ворот.

"Globus Italia EuroGoal" придает мячу скорость до 120 км/час. 15 апреля работу футбольной пушки продемонстрировал "Алтайскому спорту" Александр Суровцев, в прошлом один из лучших голкиперов России, который сейчас помимо работы в ФК "Динамо-Барнаул" регулярно ведёт занятия с перспективными юными вратарями города.

Фото: управления Алтайского края по физической культуре и спорту

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров