Полицейские задержали барнаульца, угнавшего "Ниву"

Полицейские задержали 29-летнего, ранее судимого барнаульца, который угнал автомобиль «ВАЗ-21213» (Нива).

21 апреля 2015, 14:39, ИА Амител

Полицейские задержали 29-летнего, ранее судимого барнаульца, который угнал автомобиль "ВАЗ-21213" (Нива). Стражам порядка задержанный пояснил, что является работником автосервиса, из которого и угнал автомобиль потерпевшего.

С заявление об угоне автомобиля его владелец обратился в полицию 15 апреля.Потерпевший пояснил полицейским, что сдал свой автомобиль на ремонт в автосервис, а когда вернулся забирать транспортное средство, то обнаружил его пропажу. 

На розыск пропавшего автомобиля были ориентированы все наряды, осуществлявшие патрулирование в городе. Угнанный автомобиль удалось обнаружить в селе Боровиха Первомайского района в технически исправном состоянии.

Как сообщили сгеодня, 21 апреля, в пресс-службе Управления МВД России по городу, отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров