Число бийчан, пострадавших от укусов клещей, растет ежедневно

В Бийске растет число людей, укушенных клещами.

21 апреля 2015, 16:13, ИА Амител

В Бийске растет число людей, укушенных клещами. Так, вчера, 21 апреля, на планерном совещании заместитель начальника отдела Бийского межрайонного медицинского округа Светлана Сбитнева обнародовала информацию о том, что зарегистрировано два таких человека.

Корреспонденты "Бийского рабочего" связались с заведующей иммунологическим отделением Бийской центральной городской больницы Анастасией Ищенко, и она сообщила, что за последнее время в отделение обратилось еще несколько человек, которых укусили клещи. Это как взрослые, так и дети.

По словам Анастасии Ищенко, можно с большой долей вероятности спрогнозировать существенный рост числа людей, покусанных клещами, – особенно с учетом того, что сейчас установилась благоприятная для этих насекомых очень теплая погода.

Сезон активности клещей в Алтайском крае в этом году начался на две недели позже, чем год назад. Первые случаи присасывания клещей зарегистрировали 7 апреля у жителей Барнаула и Бийска. Пик активности клещей прогнозируется на первую-вторую декаду мая. Опасность пострадать от присасывания клеща сохранится в течение всего теплого времени года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров