70 небесных фонариков отпустят в небо барнаульцы в честь Дня Победы

70 небесных фонариков и акция "Георгиевская ленточка": как Барнаул готовится к празднованию Дня Победы

21 апреля 2015, 16:53, ИА Амител

Состоялось очередное заседание городского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Комитетом по делам молодежи запланировано более 50 мероприятий под лозунгом "Откуда берутся герои".

В рамках всероссийских акций 8 мая у букв БАРНАУЛ состоится патриотическое мероприятие "70 светлых лет". Там в 20:00 в небо будет отпущено 70 небесных фонариков. А 9 Мая в парке "Барнаульская крепость" пройдет открытый городской турнир по стрельбе.

Патриотическая акция "Георгиевская ленточка" пройдет 22 апреля, их будут раздавать организовано в четырех пунктах – политехническом, медицинском, аграрном и классическом университетах. Организаторы отмечают, что в Барнауле самое большое количество лент в России – 10 тысяч, пишет "Вечерний Барнаул".

28 апреля состоится молодежный конкурс "Битва хоров. Песни Победы". В нем примут участие десять коллективов, они исполнят песни о войне. Лучшие выступят на площади Сахарова в день празднования 70-й годовщины Победы.

Также в мае состоится молодежный забег "Марш Победы": акция набирает популярность, планируется, что в этом году уже более 100 человек примет в ней участие.

Началась подготовка к масштабному мероприятию по реконструкции событий ВОВ – штурма Рейхстага. Участие в ней 11 мая на площади Сахарова примет около 300 человек. Будет воссоздана атмосфера боевых действий. Чтобы популяризировать это событие, создан специальный видеоролик, который транслируется на экранах в высших учебных заведениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров