Алтайский пловец Андрей Гречин взял серебро на чемпионате России

Андрей Гречин из Алтайского края взял серебро на чемпионате России по плаванию

24 апреля 2015, 12:31, ИА Амител

Спортсмен Андрей Гречин из Алтайского края взял серебро на чемпионате России по плаванию, проходившем в Казани. Подробности сообщает сегодня, 24 апреля, официальный сайт региона.

Андрей Гречин, rsport.ru
Это отборочный этап на чемпионат мира, который пройдет в Казани летом. На чемпионат приехали около 700 спортсменов из 65 регионов страны.

В последний день соревнований представитель Алтайского края Андрей Гречин на дистанции 50 метров кролем стал вторым. Победил Владимир Морозов из Волгоградской области, бронзу завоевал Евгений Лагунов из Санкт-Петербурга. Напомним: в третий день соревнований прошли финальные заплывы у мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем. Победу одержал Владимир Морозов. До рекорда страны, который принадлежит алтайскому пловцу Андрею Гречину, ему не хватило около четырех десятых секунды. Сам Гречин занял четвертое место. Вторым стал Александр Сухоруков из Санкт-Петербурга, третьим – Данила Изотов из Краснодара.

Представитель региона отобрался на чемпионат мира в составе эстафетного квартета 4х100 метров вольным стилем.

Пловчиха Дарья Цветкова на 50 метрах баттерфляем стала пятой. Такой же результат она показала в четвертый день соревнований на дистанции 100 метров баттерфляем. Оба раза победителем становилась Наталья Ловцова из Новосибирска.

По данным управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в комбинированной эстафете 4х100 метров мужская сборная Алтайского края (Алексей Аверченко, Сергей Звонов, Дмитрий Кулешов и Андрей Гречин) заняла седьмое место. Победила команда из Санкт-Петербурга.

Согласно решению президиума Всероссийской федерации плавания, спортсмены, не прошедшие отбор, могут дополнительно квалифицироваться на чемпионат мира на оставшиеся вакантные места на Универсиаде в Кванджу (с 4 по 14 июля) и на Кубке России в Рузе (11 и 12 июля).