В Новороссию привезли более тысячи тонн грузов

24 апреля 2015, 13:55, ИА Амител

Более 120 автомобилей гуманитарного конвоя доставили в Донецкую и Луганскую области свыше 1 тыс. 400 тонн гуманитарных грузов. Среди них - продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, одежда, учебная литература, пожарно-техническое снаряжение, а также подарочная продукция для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Высокая исполнительность логистических процедур позволила в короткие сроки успешно решить задачу по доставке гуманитарного груза населению Донецкой и Луганской областей. Все грузы находятся в пунктах назначения, никаких сбоев при проведении этой гуманитарной операции не возникло.

В настоящее время автомобильная колонна МЧС России, соблюдая все международные правила и пройдя соответствующие процедуры на пунктах пропуска "Матвеев – Курган" и "Донецк", вернулась в Ростовскую область.

Как уже сообщало ИА "Амител", гуманитарная помощь, оказываемая Россией, нацелена на стабилизацию обстановки в Донбассе и предотвращение гуманитарной катастрофы. Всего с августа прошлого года в Донбасс доставлено около 33 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров