Пьяный барнаулец подкинул трехлетнего ребенка и не поймал

Барнаулец уронил ребенка: возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности несовершеннолетнему ребенку.

24 апреля 2015, 14:54, ИА Амител

В Барнауле выясняют обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью малолетней девочки во время игры с ней ее родственником. Подробности сегодня, 24 апреля, сообщает прокуратура Алтайского края.

 Как установлено в ходе дознания, находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, являющийся родственником несовершеннолетней 2012 г.р., в ходе игры с ней, взял ее на руки и стал подбрасывать вверх. В ходе игры он не удержал ее, в результате чего девочка выпала у него из рук и упала на пол лицом, ударившись головой.

Помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Ольга Колосова сообщила, что согласно заключению врачей, ребенку причинен перелом лобной кости с переходом на основание черепа, ушиб головного мозга, которые причинили тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу ведется дознание, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности несовершеннолетнему ребенку.  

Часть 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров