Сквер Знаменского храма в Барнауле хотят сделать любимым местом отдыха горожан

В Барнауле продолжается реконструкция сквера у стен Знаменского храма

24 апреля 2015, 15:38, ИА Амител

В Барнауле продолжается реконструкция сквера у стен Знаменского храма: подробности сегодня, 24 апреля, сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

До 2013 года участок земли по пер.Базарному, 8, что рядом со Знаменским храмом, представлял собой обыкновенный пустырь. Два года назад по инициативе городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи был подготовлен эскиз сквера на пустующем земельном участке, начались работы по его планированию; позднее были установлены лавочки, разбиты клумбы, посажены декоративные кустарники. В 2014 году в ходе реконструкции выполнен монтаж освещения, установлены фонари в Пушкинском стиле, построен забор.

В текущем году снесены сухостойные деревья, на месте которых посажены березы, калина и сирень; проводится очистка от прошлогодней листвы, травы. В период благоустройства будут разбиты клумбы, высажены аморант, петуния, антирринум и бархатцы. В сквере появится новый элемент – вертикальная конструкция в виде божьей коровки, украшенная белой и красной бегонией.

Посадкой деревьев и кустарников, оформлением клумб и вертикальной конструкции занимаются квалифицированные работники МУП "Горзеленхоз" г.Барнаула, имеющие большой опыт работы в данной сфере.

Есть все основания рассчитывать, что после завершения намеченных мероприятий ничем не приметный прежде пустырь преобразится и станет одним из любимых мест отдыха горожан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров