Читатель ИА "Амител" рассказал о "новом поветрии" барнаульских автомобилистов

Фото: как в Барнауле автомобилисты самовольно захватывают места под парковки.

27 апреля 2015, 08:00, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратился Вячеслав Кузнецов: барнаулец просит обозначить проблему, ставшую характерной для дворов многоквартирных домов. Речь идет о самовольном захвате мест под парковки. Публикуем его обращение в рамках рубрики "Народные новости".

Здравствуйте! Проблема общеросийская, но помогите, пожалуйста, решить её, хотя бы в отдельно взятом дворе.  Суть проблемы. Автомобилисты ставят свои автомобили во дворах, к этому уже начали привыкать, но сейчас образовалась новое поветрие - загораживать парковочные места. Пишут свои номера и пытаются не допустить других на общие парковочные места. захват парковки
Ставят трубы, натягивают верёвки, тросы. Поцарапанные автомобили это полбеды, а дети, которые тут же играют во дворе, их же не посадишь на привязь, повредиться об эти заграждения можно элементарно. Скоро будем гаражи у подъездов ставить? Или поделим дворы на участки для избранных?

захват парковки
Между владельцами автомобилей уже скоро до драки дойти может. Без вмешательства власти происходит бардак. Как навести порядок в наших дворах и умах людей?

Фото п.Южный парковки во дворе дома по улице Белинского 14. Парковка была сделана, чтобы освободить проезд спецавтомобилей. Запланировано было сделать лучше, но некоторые жители видно решили таким образом облегчить себе жизнь за счёт других. Начали оставлять автомобили на долгий срок, некоторые стоят всю зиму занесённые снегом. На Южном есть стоянки для длительного хранения автомобилей!
захват парковки

Дворы для ВРЕМЕННОГО нахождения автомобилей. До постройки этой парковки, автомобиле находились вдоль бордюра и ни у кого не было мысли что-то огораживать. После постойки начались какие-то рейдерские захваты территории, кто лучше место застолбит, чтобы из окон лучше автомобиль видеть или чтобы идти до него меньше было. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Давайте уважать друг друга! Это территория ВСЕХ жителей этого двора, а не кучки избранных!

захват парковки
Странно видеть загороженные участки парковки без автомобилей, и тут же автомобили закрывающие проход к подъезду. Места для парковки вроде есть, а автомобили ставить некуда! Абсурд полный. Парковка изначально делалась для освобождения мест у входа в  подъезд. Парковку сделали, а проблема осталась. Что это, просчитались? Или хотели, как лучше, а получилось - как всегда?


На днях был участником общения с одним из "владельцев личной парковки". Стыдно было слышать от 80-ти летнего человека столько мата только из-за того, что я приехав с работы в 2 часа ночи занял пустующее место, якобы принадлежащее ему. Кто и с каких пор имеет право покупать парковочные места во дворах многоэтажек???
захват парковки в Барнауле
 Какими законами или нормами это определено? Если разделить всю площадь двора на количество жителей домов этого двора и продать им эти участки, так и до междоусобных войн недалеко. Давайте как-то решать такие вопросы. Это НАШИ дворы. Мы все здравомыслящие люди. Как найти выход?



От редакции ИА "Амител"
:

Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров