Ученые выяснили: женщинам для счастья нужно на два селфи больше, чем мужчинам

Английские исследователи с помощью социологического опроса с участием более 5 тысяч человек посчитали, сколько «селфи» нужно человеку для счастья.

27 апреля 2015, 12:10, ИА Амител

Английские исследователи с помощью социологического опроса с участием более 5 тысяч человек посчитали, сколько "селфи" нужно человеку для счастья. Акция проходила по заказу программы "Доброе утро, Британия", которая транслируется по каналу ITV.

Как выяснилось, дамы более требовательны к снимкам. Представительницы слабого пола, которые делают селфи, остаются довольны фотографиями только с шестой попытки. Практически все они первые пять снимков сразу же стирают из памяти смартфона или планшета. Лишь шестой кадр дамы расценивают подходящим для публикации в соцсетях, сообщает The Daily Mail.

Мужчины же в среднем используют на две попытки меньше – они выкладывают на всеобщее обозрение селфи, сделанное с четвертой попытки, сообщает bloknot.ru.

Представители сильного пола, как оказалось, более тщательно относятся к обработке снимков – 19% из них активно используют фоторедакторы, корректируя снимки и устраняя недостатки внешности. Лишь 15% дам обрабатывают свои селфи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров