В Барнауле выстроились гигантские очереди за путевками в детсады: народные новости на amic.ru

В Барнауле выстраиваются гигантские очереди из родителей, желающих получить путевки для своих детей в детсады.

27 апреля 2015, 10:58, ИА Амител

В Барнауле выстраиваются гигантские очереди из родителей, желающих получить путевки для своих детей в детсады. В настоящее время идет только предварительная запись на прием по вопросу получения мест в дошкольных образовательных учреждениях. В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратился житель Барнаула, который рассказал, как непросто оказаться в этом "заветном" списке:

- Я сегодня пытался получить путевку в детский сад. Даже не получить путевку, а записаться в какой-то журнал и столкнулся с дикостью. Там было 300 человек. У здания стояла скорая. Скорее всего, плохо кому-то стало. Неужели  у нас нельзя наладить выдачу путевок без таких проблем. Все люди работают и вынуждены отпрашиваться, чтобы выстоять очередь и неизвестно, когда получить путевку.

В других российских городах путевки передают в садики и родители сами их забирают. Понятное дело, каждый хочет попасть, как можно раньше. Чтобы только к журналу попасть, записываются в листочек. На 09:00 было записано уже почти 300 человек. Люди с 07:00 стояли. А записывает в журнал всего один человек.

очереди за путевками в детсадыочереди за путевками в детсады

В городском комитете по образованию сообщили, что списки детей на предоставление мест в муниципальные дошкольные образовательные учреждения уже размещены. С результатами автоматического комплектования возможно ознакомиться по номеру обращения. В случае направления ребенка в МДОУ в обращении статус "очередник" будет заменен на статус "распределен на постоянное место".

"Особо обращаем внимание граждан, чьим детям до 01.11.2015 исполнится 3 года. В связи с ограниченным количеством мест в отдельных микрорайонах города в предпочитаемых детских садах  (в базе данных имеется возможность указать только пять детских садов) часть детей данной возрастной категории в списки на предоставление мест не будет включена.В  данной ситуации родителям необходимо записаться на приём на август месяц текущего года для получения мест в МДОУ для своих детей.  Всем детям возрастного периода от 3 до 7 лет будут предложены места в детских садах", - подчеркивают специалисты комитета.

Также в комитете особо подчеркивают, что прием граждан по вопросу получения путевок в муниципальные дошкольные образовательные учреждения во всех районах города будет осуществляться в период с 13 мая по 22 июня 2015 года. Дополнительные дни приёма – с 17 по 27 августа. "Необходимости в длительном нахождении в очереди на прием к специалисту нет. Прием будет осуществляться в соответствии с предварительной записью. Времени на прием отведено достаточно для решения всех вопросов", - отмечают в комитете по образованию.

Журналы предварительной записи находятся в доступном месте с 27.04.2015 по адресам:

- Железнодорожный район - ул. Молодежная, 51,

- Индустриальный район - ул.42-й Краснознаменной бригады, 8,

- Ленинский, Октябрьский и Центральный районы - ул. Союза Республик, 36а.

"Места в дошкольные учреждения будут предоставляться согласно автоматически сформированным спискам в конкретные детские сады. Необходимости идти на прием в первые дни комплектования нет", - еще раз подчеркнули в комитете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров