В Барнауле прокуратура наказала за слив жидких отходов в колодец

В Барнауле Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по фактам несанкционированного слива жидких отходов в канализационный колодец. Виновник наказан

28 апреля 2015, 12:17, ИА Амител

Запах нечистот осложнил жизнь пос. ЮжныйЗапах нечистот осложнил жизнь пос. Южный В Барнауле прокуратура наказала за слив жидких отходов в колодец канализационный - новость о том, что "Жители барнаульского пос. Южный задыхаются от запаха фекалий" получила продолжение. Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку сведений, которые рассказал читатель ИА "Амител" в рамках проекта "Народные новости на amic.ru".

"Задыхаемся от запаха фекалий, сливаемых спецавтомобилями в колодец, находящийся на пересечении улиц Дзержинского и Бородина в на посёлке Южном. Уже два года стоит постоянный сортирный запах. Вокруг живут и работают люди, которые дышат этой гадостью! Доходит за час до восьми автомобилей. Иногда сливаются сразу по два автомобиля! Когда погода безветренная, к вечеру во рту уже привкус ... того, что сливается", - написал барнаулец в редакцию в начале апреля.

Cпецавтомобиль, который сливает нечистотыCпецавтомобиль, который сливает нечистоты Как сообщил заместитель Алтайского межрайонного природоохранного прокурора Сергей Мацаков, Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по фактам несанкционированного слива жидких отходов в канализационный колодец, эксплуатируемый ООО "Барнаульский водоканал". При проведении проверки было установлено лицо, которое осуществило слив жидких отходов из цистерны автомобиля ГАЗ 3307.

В отношении лица в природоохранной прокуратуре вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.20 КоАП РФ (самовольное подключение к централизованным системам водоотведения). Материалы для рассмотрения направлены в Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

От редакции ИА "Амител" :

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Фото и видео: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров