В Подмосковье ко Дню Победы вывесили билборд с летчиками Люфтваффе

В Подмосковье ко Дню Победы вывесили плакат с нацистскими пилотами. В компании "Ивантеевка Сегодня", изготовившей иллюстрацию, сообщили, что это просто ошибка дизайнера.

28 апреля 2015, 13:04, ИА Амител

билборд с летчиками Люфтваффе Власти Ивантеевки (Московская область) извинились за появление в городе баннера с экипажем немецкого бомбардировщика времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает "Накануне.Ру".

"Мне очень грустно, больно, что так произошло. Я приношу свои извинения ветеранам Великой Отечественной войны, приношу их жителям города, области, страны, и однозначно разберусь, кто конкретно виноват, что так получилось. Однозначно виновные будут наказаны <…>", - говорится в заявлении главы городского округа Ивантеевка Сергея Гриднева на официальном сайте администрации города Ивантеевка.

Администрация города утверждает, что баннер с некорректной социальной рекламой уже демонтирован.

В свою очередь, в компании, изготовившей плакат, сообщили, что недоразумение произошло из-за ошибки дизайнера. По словам собеседника радиостанции, билборд убрали через 12 часов после установки.

На плакате, посвященном 70-летию Победы, запечатлен экипаж одного из самых известных бомбардировщиков Люфтваффе времен Второй мировой. Рядом с фотографией авторы плаката поместили георгиевскую ленточку и подпись: "Они сражались за Родину!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров