Танцевальные коллективы «Огоньки» и «Калинка» выступят сегодня в Барнауле

Сегодня, 3 мая, в Барнауле состоится концерт «Танцуем вместе». На сцену Государственной филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 35) выйдут ансамбль русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого и студия народного танца «Калинка».

03 мая 2015, 10:44, ИА Амител

Сегодня, 3 мая, в Барнауле состоится концерт "Танцуем вместе". На сцену Государственной филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 35) выйдут ансамбль русского танца "Огоньки" имени Гарри Полевого и студия народного танца "Калинка".

Афиша концертаАфиша концерта

Начало в 12 часов.


Справка

Ансамбль русского танца "Огоньки" Государственной филармонии Алтайского края был основан в 1967 году. Создателем, первым художественным руководителем и главным балетмейстером ансамбля был заслуженный работник культуры Гарри Полевой.
"Огоньки" стали первым профессиональным художественным коллективом края, представлявшим искусство Алтая на многих концертных площадках как в России, так и за рубежом. В основе репертуара ансамбля - сибирский танец во всем его разнообразии. Это и лирические танцы, обыгрывающие традицию народных вечёрочных ухаживаний, и зажигательные пляски, и шуточные хореографические сценки. За годы своего существования "Огоньки" дали около 6 тыс. концертов практически во всех городах, райцентрах и селах Алтайского края. Ансамбль выступал в крупнейших городах СССР. Участвовал в церемонии открытия и закрытия Олимпиады-80. "Огоньки" гастролировали в Болгарии, Румынии, Венгрии, ФРГ, Италии, Польше, Югославии, Китае, Мальте.

Студию "Калинка" вокально-хореографического ансамбля "Юность" образовали в 1996 году в Центре развития творчества детей и юношества Барнаула. Художественный руководитель - Светлана Рейник. Студия считается одним из сильнейших коллективов города.

Источник: официальный сайт Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров