Китайская делегация приехала в Алтайский край

Делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая приехала в Алтайский край.

12 мая 2015, 17:41, ИА Амител

Делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая приехала в Алтайский край. С12 по 14 мая в регионе с рабочим визитом будет находиться начальник отдела международного сотрудничества управления науки и техники Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая господин Дун Пин. Об этом сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Представитель Правительства СУАР КНР прибывает в регион по приглашению Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, с руководством которого будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере высшего образования.

Программой пребывания делегации также запланирована встреча с начальником управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александром Жилиным, а также Секретарем Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай" Борисом Лариным. Управление науки и техники СУАР КНР курирует вопросы участия приграничного региона Китая в проектах МКС "Алтай". Перспективные направления взаимодействия регионов в рамках Совета станут темой для обсуждения на обозначенной встрече.

Справка:

Основой сотрудничества Алтайского края и Синьцзян-Уйгурского автономного района является Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 1999 года.

Активное взаимодействие также ведется в рамках Международного координационного совета "Наш общий дом – Алтай". Деятельность Совета направлена на развитие трансграничного сотрудничества сопредельных регионов России, Казахстана, Монголии и Китая в различных сферах. В 2016 году Восточно-Казахстанская область Республики Казахстан передаст полномочия председательства в МКС "Алтай" Синьцзян-Уйгурскому автономному району Китая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров