Вторая волна паводка с гор Алтая ожидается к концу мая

Вторая волна паводка с гор Алтая ожидается к концу мая - началу июня.

14 мая 2015, 09:01, ИА Амител

Вторая волна паводка с гор Алтая ожидается к концу мая - началу июня. Об этом сообщил руководитель Верхне-Обского бассейновое водного управления (БВУ) Василий Борисенко.

"Мы надеемся, что мы ее (вторую волну паводка) пройдем с минимальными потерями. Но мы работаем на основании прогнозов, и все, надеюсь, понимают, что прогноз может и не оправдаться. Мы не знаем, завтра на Алтае могут начаться дожди, как это было в прошлом году. Поэтому исключать, что будут подтопления я не могу", -  цитирует ТАСС его слова.

Паводок на Алтае-2015Паводок на Алтае-2015


Нынешнее половодье, отмечают специалисты, идет на спад. Традиционно в конце мая происходит активное снеготаяние в предгорных и горно-таежных районах Республики Алтай.

"В связи с высокими уровнями воды в реках по всему краю, а также ожидаемыми дождями в большинстве дней второй и третьей декад мая возможно значительное осложнение прохождения второй волны. При сочетании снеготаяния в горно-таежных районах Республики Алтай с сильными осадками на территории Республики и края вероятно затопление населенных пунктов", - прогнозируют в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фото: Анастасии Захватовой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров