В Барнауле строят крытый ледовый каток

В Барнауле продолжается строительство современного крытого ледового катка по ул. Жасминной

23 мая 2015, 16:27, ИА Амител

В Барнауле продолжается строительство современного крытого ледового катка по ул. Жасминной. Уже выполнен монтаж каркаса из металлических конструкций, осуществляется отделка фасада здания, на очереди – отделочные работы и благоустройство участка.

ледовый катокледовый каток

Ввод ледового катка в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года.

ледовый катокледовый каток

Здание катка, по своей сути являющегося многофункциональным спортивным объектом, будет включать в себя две ледовые площадки (стандартную 30х60 метров и меньшего размера 20х45 метров), а также шесть раздевалок для спортивных команд, медицинский блок с сауной и массажными кабинетами, раздевалки для участников массового катания на 180 человек, гардероб на 450 человек, буфет, предприятие питания. Для зрителей запроектированы трибуны на 400 мест.

ледовый катокледовый каток

В вестибюле разместится прокат коньков с помещением для заточки, сувенирная лавка, лавка по продаже спортивного инвентаря. На втором этаже – конференц-зал, фитнес-центр с раздевалками, включающий в себя кардиозону и тренажерный зал на 30 человек, а также зал для гимнастики и хореографических занятий на 50 человек (для тренировок фигуристов).

ледовый катокледовый каток

Кроме того, сообщают в пресс-центре городской администрации, запланирована вторая очередь строительства – это возведение второго блока, соединенного воздушным переходом с основным спортивным комплексом и включающего в себя третью ледовую площадку (стандартную 30х60 метров), многофункциональный зал, хостел на 80 человек для размещения иногородних спортивных команд и иные административные, технические и вспомогательные помещения.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров