В Петербурге «Ночные волки» устроили заезд для больных детей

Больные дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата прокатились вместе с "Ночными волками" в Петербурге

25 мая 2015, 08:30, ИА Амител

Необычное мероприятие прошло в воскресенье, 24 мая, в Санкт-Петербурге. Мотоциклисты из клуба "Ночные волки" полдня катали "особых" детей — ребята страдают врожденными заболеваниями, многие с трудом самостоятельно передвигаются.

 Байкеры подошли к делу серьезно — разработали специальную программу, приняли все меры безопасности и выбрали самый незагруженный участок дороги — площадь перед концертно-спортивным комплексом в Московском районе.

Ребенок на мотоциклеНа байке Ночных волков  — Когда мы организовывали открытие мотосезона, получили письмо от родителей, которые хотели бы показать колонну особенным детям, но, к сожалению, у нас не получилось проехать мимо них — поехали по другому маршруту. Позже я попросил найти этих мам и устроить нам встречу отдельно, — рассказывает президент Северо-Западного отделения "Ночных волков" Алексей "Ратник" Кириллов. — Согласовывать программу ни с кем особо не пришлось — нам сказали просто, что нужно собраться на каком-то безопасном участке, где нет транспорта, и со шлемом детей можно покатать - сообщает Lifenews.

Байкеры, привыкшие к скорости в 110 километров в час, в этот день не превышали отметку в 5-10 километров, ведь главным для них было чтобы дети получили удовольствие от катания. При этом они уверены, что их байки для ребят тоже терапия, так как вызывают позитивные эмоции.
— Никакой опасности для детей нет, — уверяет вице-президент мотоклуба по северо-западу Илья "Че Гевара" Чешин. — Защитная экипировка плюс маленькая скорость. Цель этой акции в том, чтобы дети почувствовали, что они не брошены.

Счастливы в этот день были не только дети, но и родители, видевшие улыбки на их лицах. Пока мамы выбирали байки, на которых будут катать ребят, сами дети, не стесняясь, лезли к мотоциклам — просили погудеть, трогали колеса и эмблемы навороченных байков.
— Я сама очень большой поклонник всего этого кожаного, рычащего, — поделилась мама "особого" мальчика Наталья Новицкая. — Но, к сожалению, мой сын не сможет сам сидеть за рулем мотоцикла. Но даже просто посмотреть, потрогать его — для него большое уже счастье. Поэтому я кинула клич, и ребята согласились. Большое им за это спасибо.

В дальнейшем "Ночные волки" и родители особых детей договорились сделать эти встречи регулярными, ведь удовольствие от общения получили как маленькие пассажиры, так и сами байкеры.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров