Беларусь и Алтайский край будут развивать совместные сборочные производства

Республика Беларусь и Алтайский край намерены развивать совместные сборочные производства.

26 мая 2015, 15:14, ИА Амител

Сергей Локтев и Александр МихневичСергей Локтев и Александр Михневич Республика Беларусь и Алтайский край намерены развивать совместные сборочные производства. Согласно документу, который подписали сегодня, 26 мая, в краевой администрации вице-губернатор Сергей Локтев и первый заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Александр Михневич, стороны намерены продолжить работу по развитию совместных сборочных производств сельскохозяйственной техники на согласованных условиях локализации, а также расширять сотрудничество в агропромышленном комплексе.

В частности, уже в этом году планируется проработать вопрос сотрудничества ООО "Завод механических прессов" и ОАО "Могилевский завод лифтового машиностроения" в части совместного производства лифтов, изготовления комплектующих, а также размещения региональных складов запасных частей к лифтовому оборудованию на территории ООО "Завод механических прессов".

Также будет проработан вопрос о заключении договора на поставку металлокорда и проволоки бронзированной производства ОАО "Белорусский металлургический завод", корда капронового и анидного производства ОАО "Гродно Азот" в адрес АО ПО "Алтайский шинный комбинат".

Как подчеркивают в пресс-службы крайадминистрации, белорусская продукция пользуется высоким спросом в крае. Алтайские дилеры белорусского сельхозоборудования имеют широкую сеть торговых филиалов. Работают стационарные специализированные сервисные центры, передвижные бригады по техническому обслуживанию и ремонту.

Фото: пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров