"Намек на зачистку?": в ЖЖ массово блокируют блогеров, поддерживающих Донбасс

В "Живом журнале" в последние дни отмечается массовая блокировка аккаунатов, которые принадлежат блогерам, поддерживающих Донбасс

27 мая 2015, 14:21, ИА Амител

В "Живом журнале" в последние дни отмечается массовая блокировка аккаунатов, которые принадлежат блогерам, поддерживающих Донбасс и выступающих против киевского режима. Причем, как отмечают сами блогеры, их страницы то блокируют, то "размораживают", то вновь блокируют.

В ЖЖ массово блокируют блогеров, поддерживающих Дондасс
В рядах "недоступных" оказались mikle1, zergulio, putnik1, matveychev_oleg, sokura, marat_ahtjamov. Блокировки вызывают недоумение у самих блогеров, которые отмечают, что "держались в рамках". Однако предположения о "зачистке" делаются: "Довольно странное совпадение - стоило двум топ-блоггерам из одного лагеря встретиться на конференции по будущему Украины и...", - пишет журналист Михаил Он (mikle1).

"Есть твердое убеждение, что имел место тестовый прогон перед операцией Украина/США против России. Дабы после того, как начнется, рты нам заткнуть. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Пока не могу", - отмечает соорганизатор движения "Патриоты", топ-блогер Сергей Колясников (zergulio).

О "хет-трике с намеком на зачистку" заявил и писатель и публицист Лев Вершинин (putnik1).

Отметим, "Живой Журнал" подчиняется американским законам, так как его серверы находятся в США и система принадлежит американской компании LiveJournal, хотя ей и владеет российская компания "Рамблер-Афиша-СУП".

Ранее сообщалось о планах США создать антироссийские "кибервойска", основная задача которых – борьба с "пропагандой и дезинформацией реваншистской России". Кроме того, в феврале министерство информационной политики Украины запустило сайт по набору желающих записаться в "информационные войска". Целью создания "диванной армии", как иронично назвали их пользователи интернета, является "мобилизация пользователей социальных сетей на донесение достоверной информации и борьба с российской пропагандой". К слову, сервер министерства тут же взломал "Киберберкут". Между тем, эксперты уже высказывали мнение о том, что России также необходимы свои информационные войска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров