Вне подозрений: с профессора АлтГУ Виталия Сорокина сняты обвинения во взяточничестве

С бывшего декана АлтГУ профессора Виталия Сорокина снято обвинение в получении взятки. В прокуратуре Центрального района г. Барнаула отказались комментировать подобное изменение позиции стороны обвинения.

30 мая 2015, 14:29, ИА Амител

С бывшего декана АлтГУ профессора Виталия Сорокина снято обвинение в получении взятки. Судебный процесс по этому вопросу состоялся в пятницу, 29 мая, сообщает сайт АлтГУ.

Сообщается, что участвующая в процессе со стороны государственного обвинения старший помощник прокурора Центрального района Е.В. Шаламова сняла обвинение во взяточничестве, мотивируя это отсутствием в действиях В.В. Сорокина данного состава преступления.

В прокуратуре Центрального района г. Барнаула отказались комментировать подобное изменение позиции стороны обвинения.

Как сообщали ранее следственные органы, в декабре 2012 года к декану юридического факультета АлтГУ с письменным заявлением о переводе с платной формы обучения на бюджетную обратились студент факультета и его мать. За незаконное решение о переводе, должностное лицо выдвинул требование к законному представителю учащегося о безвозмездном выполнении ремонтно-строительных работ в двух аудиториях университета. В январе 2013 года одно из помещений учебного заведения было отремонтировано за счет личных средств женщины.

Кроме того, в сентябре 2013 года после отказа матери студента производить ремонт второй аудитории, декан потребовал передать ему денежные средства в размере 147 тысяч рублей в качестве взятки за ранее оказанную услугу по переводу сына. После получения денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров