В Барнауле сегодня начали праздновать День защиты детей

В Алтайском крае начались мероприятия в честь защиты детей. На главный праздник в Барнаул приглашены 400 воспитанников из 26 детских интернатных учреждений региона

30 мая 2015, 17:13, ИА Амител

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей начались в Барнауле. 

День защиты детей в БарнаулеДень защиты детей в Барнауле

Молодежный театр Алтая принимает гостей - 400 воспитанников из 26 детских интернатных учреждений региона: детских домов, специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья, учреждений социальной защиты населения, здравоохранения.

Бойцы студенческих отрядов и волонтеры подготовили для ребят различные игры и конкурсы. Затем юных гостей поздравили организаторы мероприятия.

День защиты детей в БарнаулеДень защиты детей в Барнауле

Как отмечает официальный сайт администрации региона, в Алтайском крае такой праздник проходит уже в 27 раз.

Обращаясь к детям, заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов напомнил, что их праздник проходит в уникальном театре, аналогов которому нет в Сибири, а сам Алтайский край является одним из лучших регионов России.

"Сегодня вы увидите, сколько в Барнауле замечательных мест, и насколько преобразилась столица Алтайского края. Мы и впредь под руководством нашего Губернатора Александра Карлина будем принимать все необходимые меры, чтобы Алтайский край и дальше развивался, становился лучше, а у каждого ребенка было счастливое детство", - подчеркнул Юрий Денисов.

День защиты детей в БарнаулеДень защиты детей в Барнауле

Праздник в Молодежном театре получился веселым и радостным: юные гости получили подарки Алтайского краевого отделения Российского детского фонда и посмотрели премьерный спектакль Рубцовского театра драмы "Кто принцессу поцелует". Примечательно, что этот спектакль показывают в рамках проходящего в Алтайском крае парада премьер.

Кроме того, сегодняшний праздник в Молодежном театре Алтая стал стартом всероссийской акции "Добровольцы – детям", сообщили в Главобразовании.

Во второй половине дня ребята отправились на экскурсии по краевым музеям и выставкам, паркам культуры и отдыха. Все аттракционы работать для них бесплатно, - подчеркивают в администрации региона. Обедать дети будут в лучших ресторанах и кафе Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 мая 8 воспитанников детских домов Алтайского края отправились на празднование Международного дня защиты детей в Москву. В состав делегации вошли ребята из Барнаульского детского дома №8, Кытмановского и Горняцкого специальных (коррекционных) детских домов для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также Среднесибирского, Куйбышевского и Волчихинского детских домов.

Фото предоставлены Главобразованием

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров