Андрей Макаревич: "Дураков нужно учить", сажая их в тюрьму

Андрей Макаревич сказал, что не понимает поступка Миронова и его соратников: "дураков нужно учить"

02 июня 2015, 13:23, ИА Амител

Замоскворецкий суд Москвы накануне не смог приступить к рассмотрению уголовного дела в отношении активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, распылившего газ на концерте Андрея Макаревича.



 Начать слушать дело по существу суд не смог из-за неявки потерпевшего. Им, как ни странно, признан не артист, а охранник, которому перцовым баллончиком брызнули в глаз. Самому Макаревичу, который проходит по делу как свидетель, судебный процесс не интересен. Он поделился своим мнением о случившемся с BFM.ru.

Первое заседание суда было посвящено продлению срока ареста подсудимого. Под стражей 28-летний Олег Миронов находится уже почти девять месяцев — с 3 октября прошлого года. Фигурант дела щурился за стеклами очков в клетке и, казалось, угрозу ни для кого не представлял. Однако прокурор заявил, что обстоятельства, которые легли в основу его ареста, не изменились и не отпали. "Находясь на свободе, Миронов может скрыться, а также оказать давление на свидетелей или продолжить заниматься преступной деятельностью", — сказал он.

Что касается Андрея Макаревича, ему неинтересна судьба Олега Миронова, и он не собирается приезжать в суд. "Он мне глубоко неинтересен, — сказал BFM.ru музыкант. Артист пояснил, что не обращался с заявлением о возбуждении дела и потому "не чувствует за собой никакого груза вины": дело было возбуждено по факту случившегося.

Он добавил, что не понимает поступка Миронова и его соратников. На вопрос о том, какое подсудимому следует назначить наказание, певец затруднился ответить, заметив лишь, что "дураков нужно учить", и Миронову следовало бы "немножко посидеть".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров