Работы по строительству дамбы в Бийске приостановили из-за паводка

Дамбу в Бийске пока не строят из-за паводка. Отсыпка тела дамбы произведена уже на 90%

03 июня 2015, 17:37, ИА Амител

В настоящее время работы по строительству дамбы в Бийске приостановлены. Это связано с прохождением паводка и закрытием автомобильных дорог для большегрузного транспорта. После прохождения паводка и открытия автомобильных дорог работы будут продолжены.

"На данный момент генподрядной организацией полностью выполнены работы по подготовке территории строительства, произведены работы по выравнивания основания дамбы. Грунт, необходимый для устройства тела дамбы завезён с карьера в полном объёме. Отсыпка тела дамбы произведена уже на 90%", - заявили Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края во время прямой линии для журналистов.

На данный момент на строительство дамбы направлено 77,6 млн руб., из которых 76,6 млн рублей приходится на федеральный бюджет. Предстоит направить 356,73 млн руб., из которых 279,94 млн рублей – средства федерального бюджета.

Построенное гидротехническое сооружение позволит полностью исключить возможность затопления территории Зеленого Клина. Фактически всё население этого поселка (7,5 тыс. человек) будет защищено от природных аномалий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров