Курьезы: китаец заплатил за машину четырьмя тоннами монет

Чтобы рассчитаться за машину монетами достоинством в один юань китайцу потребовался грузовик, а сотрудникам автоцентра - час времени, чтобы выгрузить деньги из машины

05 июня 2015, 09:38, ИА Амител

Китаец расплатился за новую машину четырьмя тоннами монет достоинством в один юань. Чтобы доставить всю необходимую сумму в магазин, потребовался грузовик. Подробности сообщают Вести.

Китаец заплатил за машину четырьмя тоннами монет

Всего мужчина по фамилии Ган отдал за автомобиль 680 тысяч юаней (107 тысяч долларов). Впрочем, 20 тысяч из этой суммы он все-таки отдал купюрами.

Как пишет Shanghaiist, десяти сотрудникам автоцентра в городе Шэньян потребовался час, чтобы выгрузить деньги из машины. Стоит отметить, что высота денежной кучи составила 4 метра.

Китаец заплатил за машину четырьмя тоннами монет

Покупатель объяснил, что работает на бензоколонке, где чаще всего заправляются водители автобусов. Они расплачиваются за топливо мелочью, которую мужчина и откладывал в надежде накопить на машину. Китаец отметил, что банков в округе не так много, поэтому он решил хранить сбережения дома. Но, скорее всего, служащие банка просто не захотели пересчитывать такую гору монет.

Китаец заплатил за машину четырьмя тоннами монет

Сколько лет потребовалось китайцу, чтобы накопить на машину, не сообщается.

Как уже сообщало ИА "Амител", подобные случаи встречаются и в России. В апреле этого года новгородский автобусный парк избавился от задолженности перед местным отделением Пенсионного фонда РФ при помощи мелочи. Долги по взносам в размере 3,5 миллиона рублей руководство компании отдало монетами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров