Суд арестовал имущество футболиста Андрея Аршавина

Футболист «Зенита» выступил поручителем своего бизнес-партнера и друга Петра Тиньгаева, против которого подали иски 70 городских компаний.

06 июня 2015, 12:19, ИА Амител

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга наложил арест на часть имущества футболиста "Зенита" Андрея Аршавина в рамках дела о взыскании долга с его бизнес-партнера. В процессе футболист выступал только как поручитель.

Как сообщает "Интерфакс", речь идет о судебном процессе по взысканию денег с Петра Тиньгаева — делового партнера Андрея Аршавина. В этом процессе Аршавин выступал только как поручитель и понес убытки от деятельности делового партнера. Сумма арестованного имущества с точки зрения бизнеса "незначительная" и находится в пределах 5 миллионов рублей.

Как сообщается в материалах суда, Андрей Аршавин привлечен в качестве третьего лица по делу о взыскании сумм по займу, ответчиком по которому значится Петр Тиньгаев. По информации судебной картотеки, футболист в рамках разбирательства также подал жалобу в Горсуд. О сути жалобы не сообщается.

По данным СМИ, Петр Тиньгаев был генеральным директором салонов по продаже иномарок в Выборгском районе Петербурга, который был открыт несколько лет назад. Тогда Андрей Аршавин выступил соучредителем предприятия. Последнее время Петр Тиньгаев имел крупные долги и выступал ответчиком по множеству поданных к нему исков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров