В Житель Горно-Алтайска «воспитывал» семилетнего сына побоями, голодом и холодом

житель города якобы в воспитательных целях, регулярно оскорблял и избивал своего семилетнего ребенка, а также закрывал его на долгое время в холодном неотапливаемом доме без еды.

06 июня 2015, 14:40, ИА Амител

Более четырех лет колонии получил 53-летний житель Горно-Алтайска, который измывался над семилетним сыном якобы в воспитательных целях, сообщает прокуратура Республики Алтай.

По данным надзорного ведомства, житель города в течение марта и июля 2014 года, якобы в воспитательных целях, регулярно оскорблял и избивал своего семилетнего ребенка, а также закрывал его одного на долгое время в холодном неотапливаемом доме без еды.


Было возбуждено уголовное дело по фактам причинения физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении несовершеннолетнего, а также о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.


Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор. Осужденному назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, в настоящее время подготовлено исковое заявление о лишении данного гражданина родительских прав, уточняет ведомство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров