В Эстонии поставили спектакль по пьесе писателя из Алтайского края

Театр «Яблоко» из Эстонии показал спектакль «Гладильщица» по пьесе психиатра из Алтайского края Александра Строганова.

06 июня 2015, 16:42, ИА Амител

В Русском молодежном театре VNT в Таллине прошел фестиваль "Магия сцены". В рамках мероприятия разные города Эстонии представили свои спектакли. Театр "Яблоко" из Реквере показал моноспектакль "Гладильщица" по пьесе психиатра из Алтайского края Александра Строганова.

По сообщению Алтайского государственного медицинского университета, спектакль поставила Ольга Жулай. Главную роль в нем исполнила актриса-любительница Елена Машина. "Гладильщица" - это драма о женщине, которой не везет в личной жизни. Ее выручает привычка смотреть на свои бедствия с иронией.

 Александр Строганов родился в 1961 году в Барнауле. Он драматург, поэт, писатель, член Союза писателей и Союза литераторов России, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии АГМУ. Спектакли по его пьесам ставили в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула и других городов России, в Вильнюсе и Праге. В 1998 году его пьесу "Орнитология" представили на национальной конференции драматургов в Театральном центре Юджина О'Нила в Соединенных Штатах Америки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров