Сибирский полпред изучает объекты дорожного сервиса в Алтайском крае

В течение двух дней работы на Алтае сибирский полпред Николай Рогожкин планирует осмотреть объекты дорожного сервиса, побывать на строительства моста через реку Чумыш в районе села Тальменка

07 июня 2015, 12:38, ИА Амител

Сегодня, 7 июня, в Алтайский край прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. В течение своего двухдневного визита он планирует осмотреть объекты дорожного сервиса, побывать на строительства моста через реку Чумыш в районе села Тальменка. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Дорожный сервис в Алтайском крае оценит сибирский полпред

Полномочный представитель Президента РФ в СФО также намерен принять участие в работе VII Международного управленческого форума "Алтай. Точки Роста - 2015". Он встретится с участниками традиционного форума, посетит многие дискуссионные площадки.

В первый день работы в регионе полпред Президента РФ в СФО Николай Рогожкин и Губернатор Алтайского края Александр Карлин осмотрят несколько объектов дорожного сервиса. Всего в Алтайском крае в настоящее время действует более 600 таких объектов: свыше 130 – на федеральных трассах, более 470 - на региональных и межмуниципальных. В состав придорожных комплексов входят автозаправочные станции, пункты общественного питания, станции технического обслуживания и шиномонтажные мастерские. Автомобилистам, путешествующим по Алтайскому краю, также предлагают услуги 22 придорожных гостиницы и 90 объектов торговли, 10 автомоек, 5 площадок отдыха.

Администрация Алтайского края пристально следит за состояние дел и развитием комплексов дорожного сервиса, поскольку именно по автотрассам (в частности, по Чуйскому тракту, одной из самых загруженных магистралей края) движется основной поток туристов. Объекты дорожного сервиса, первыми встречающие гостей, вносят свой (и весьма значительный) вклад в формирование репутации края в глазах туристов. По оценкам экспертов, турпоток в Алтайский край в этом году может возрасти на 15-20%.

Николай Рогожкин и Александр Карлин побывают также на строительстве моста через реку Чумыш в районе Тальменки. Работы на этом объекте начаты в 2014 году, завершить их планируют в 2017 году. Мост протяженностью более 300 погонных метров, две двухуровневые транспортные развязки, расширение основной дороги до 4 полос, монтаж современной системы управления освещением, установка шумозащитных экранов и другие работы обойдутся бюджетам страны и края в три с лишним миллиарда рублей. Вложение больших средств приведет к повышению пропускной способности дороги, повысит безопасность движения, снизит себестоимость перевозок. Большое значение имеет и то, что новый мост улучшит экологическую обстановку, а также решит проблему образования ледовых заторов на Чумыше во время весеннего паводка. Темпы и качество работ дорожников на важном объекте оценят Николай Рогожкин и Александр Карлин.

Не менее значимой частью рабочего визита полномочного представителя Президента Российской Федерации в сибирском федеральном округе станет и посещение VII Международного управленческого форума "Алтай. Точки Роста - 2015".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров