В Петербурге намерены судить мать, запершую своих детей в машине

Безработная женщина оставила своих малолетних детей на три часа в запертой машине в солнечную погоду. Дети стали задыхаться и в итоге были госпитализированы

07 июня 2015, 16:01, ИА Амител

В Петербурге 5 июня прохожими были обнаружены двое малолетних детей, которые находились в разогретом от солнца автомобиле. Мальчик 4 лет и девочка 2 лет, оставленные матерью, отлучившейся на три часа, были отправлены с тепловым ударом в детскую больницу имени Раухфуса.

Нерадивую мать удалось оперативно разыскать. Ей оказалась 33-летняя женщина, ранее судимая за избиение и оскорбление представителей власти, пишет "Фонтанка.ру".

Было установлено, что женщина припарковала свою машину на улице Вербной в Петербурге. Уйдя по делам, нерадивая мать закрыла своих малолетних детей в автомобиле, где через 3 часа 45 минут их нашли прохожие, обратившие внимание на их плачь и удушье.

Прибывшие на место вместе со "скорой" сотрудники правоохранительных органов дождались мать госпитализированных детей, после чего сопроводили ее в отдел полиции для дачи показаний.

Женщина заявила, что закрыла машину для того, чтобы ненадолго отлучиться в туалет. Всего у нее оказалось четверо детей: о местонахождении старшего, 13-летнего сына, ничего неизвестно, а недавно родившийся младший ребенок умер. Семья состоит на учете в органах опеки как неблагополучная.

Теперь женщине грозит уголовное преследование по ст. 125 УК "Оставление в опасности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров