Алтайский край: дети-сироты при живых родителях живут в Тогульском районе

Алтайский край: дети-сироты могут появится и при живой матери. Многодетная жительница из Тогульского района отказалась лечить своего больного ребенка

08 июня 2015, 14:58, ИА Амител

Алтайский край: дети-сироты могут появится и при живой матери: еще один пример халатного отношения к родительским обязанностям обнародовали сегодня, 8 июня, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.  Многодетная жительница из Тогульского района отказалась лечить своего больного ребенка и напала на инспектора по делам несовершеннолетних. 

Алтайский край: дети-сироты могут появится и при живой матери
иллюстративное фото gazetahimik.ru
По существу произошедшего отмечается, что в апреле 2015 года врач-педиатр районной больницы сообщила в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о том, что местная жительница отказывается поместить своего 6-ти месячного ребенка на лечение в стационар.

Данная семья уже состояла на учете, как неблагополучная. Сотрудники органов системы профилактики прибыли к дому женщины. На просьбу инспектора по делам несовершеннолетних открыть входную дверь и дать врачу возможность осмотреть ребенка, многодетная мать, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, ответила отказом.

Затем она взяла с подоконника камень и бросила его в лицо инспектора ПДН. В результате сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью, а на нерадивую мать заведено дело. Она обвиняется в применении насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Отметим, у женщины на воспитании 5 малолетних детей: все они, по сути, сироты.

Как уже сообщало ИА "Амител", в марте 2015 года власти Алтайского края сообщили о положительной динамике семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За прошедший год численность детей, устроенных в семьи граждан, на 102,2% превысила численность выявленных. При этом число детей, учтенных в региональном банке данных, сократилось на 12,7%.

В 2014 году было образовано 111 приемных семей. Всего в настоящее время в регионе 787 приемных семей, в которых воспитывают 1 тыс. 752 ребенка. Увеличилось количество граждан, усыновивших детей старше семи лет, братьев и сестер. Число детей, усыновленных российскими гражданами в 2014 году, на 5% больше, чем в 2013 (в 2014 году усыновлено 175 детей, в 2013 году — 167 детей).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров