Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский «Завод алюминиевого литья» признали банкротом

, ИА "Амител"
Барнаульский «Завод алюминиевого литья» признали банкротом: на предприятии введено конкурсное управление
Заводы Барнаула переживают не лучшие времена: обанкротился барнаульский "Завод алюминиевого литья". Подробности сегодня, 9 июня, сообщает корреспондент Службы Новостей FM-Продакшн Екатерина Савина.



Сотрудники барнаульского завода не получали зарплату в течение нескольких месяцев 2014 года и написали заявления в прокуратуру. Предприятие задолжало сотрудникам порядка шести миллионов рублей.

Более двадцати заявлений уже направили в суд. На заводе ввели процедуру наблюдения. По словам старшего помощника прокурора Ленинского района Ольи Поповой, на предприятии работает конкурсный управляющий.

Новости Барнаульского завода алюминиевого литья



Теперь зарплату работникам предприятия выдают вовремя. Однако, по словам сотрудницы завода Светланы, прошлые долги не погасили до сих пор.

Есть также информация, что из-за банкротства Барнаульского завода алюминиевого литья уволились почти половина сотрудников.
Как уже сообщало ИА "Амител" , история предприятия «Завод алюминиевого литья» началась с 29 декабря 1972 года, когда на Алтайском моторном заводе была сделана первая плавка. Уже на момент основания барнаульский «Завод алюминиевого литья» является самым крупным предприятием за Уралом и одним из крупнейших предприятий в СССР по производству цветного литья.

Предприятие специализировалось на производстве литых деталей — заготовок из алюминиевых сплавов для дизельных двигателей, топливной аппаратуры, гидроаппаратуры и турбокомпрессоров. Именно здесь впервые было  массово применено отечественное полуавтоматическое литейное оборудование.

На производстве были освоены самые прогрессивные технологические процессы современного литья: плавка металла в индукционных печах, полуавтоматические кокильные машины, пневматические дозаторы жидкого металла, машины литья под давлением и соответствующая технологическая оснастка.

«Завод алюминиевого литья» (Барнаул)  поставлял продукцию крупнейшим моторным и агрегатным заводам России. По уровню технологии и качества завод в 1981 году стал лауреатом премии Совета Министров СССР.

15 июля 1992 года на базе цеха было организовано закрытое акционерное общество «Завод алюминиевого литья».

Автор:
Светлана Шаповалова

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

9.06.2015 14:32
- гость -

Успех Алтая, не?))

0  0
9.06.2015 14:34
- гость -

зато кичились тем, что у них куча заказов, несколько раз по тв показывали... короче, как всегда, если много шума - то мало толка (БОЗ, ВРЗ и т.д. - все в ж*пе)

0  0
9.06.2015 14:34
Б л а т н о й

Скажите как можно ОБАНКРОТИТЬ завод Алюминиевого литья.
ЗОЛОТОЕ ДНО.

0  0
9.06.2015 14:36
- гость -

Б л а т н о й 9 июня 2015 г.
14:34

Скажите как можно ОБАНКРОТИТЬ завод Алюминиевого литья.
ЗОЛОТОЕ ДНО.---------------- золотое дно на КРАЗе а у нас несколько станков и полное отсутствие сырья вот и банкрот

0  0
9.06.2015 14:37
- гость -

кто получил грант за банкротство?

0  0
9.06.2015 14:39
- гость -

Скажите как можно ОБАНКРОТИТЬ завод Алюминиевого литья.

элементарно - передать в собственность эффективным менеджерам гайдаровско-чубайсовской школы

0  0
9.06.2015 14:39
- гость -

Похоже очередной супермаркет будет

0  0
9.06.2015 14:41
Мурка Catoffских

Сейчас тут новый торговый центр откроют...уже даже удивляться нечему.

0  0
9.06.2015 14:43
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
14:39
элементарно - передать в собственность эффективным менеджерам
гайдаровско-чубайсовской школы
*************
Как раз и нет.Руководство из "красных директоров"

0  0
9.06.2015 14:43
- гость -

Скажите как можно ОБАНКРОТИТЬ завод Алюминиевого литья.
ЗОЛОТОЕ ДНО.

ответ дан во врезке
"Предприятие специализировалось на производстве литых деталей — заготовок из алюминиевых сплавов для дизельных двигателей, топливной аппаратуры, гидроаппаратуры и турбокомпрессоров."

как только обанкротили моторный завод - завод алюминиевого литья никому стал не нужен
на сковородках много не заработаешь

0  0
9.06.2015 14:45
Б л а т н о й

Вот бы мне заводик алюминия. Через год он в плюсе.

0  0
9.06.2015 14:50
- гость -

Лили-лили алюминий и вот-банкрот )

0  0
9.06.2015 14:51
- гость -

Блатного в совет директоров.Он знает что делать.

0  0
9.06.2015 14:52
- гость -

6млн не такая уж и большая сумма
по видимому дело совсем в другом...

0  0
9.06.2015 14:53
барсук

Вот щас начинается скатывание в штопор
попомните старого алкаша-вот эта вся хрень коснётся каждого в той или иной мере

а перспектив никаких....

Но зато Путин и Медведев перед экраном с ухмылочками ,юморком.типа щас мы всю Европу на колени поставим-------апелсины в Магадане будут расти

Каждый день по ящику президент читает мантру чтобы все молились за патриотизм и Родину
Затянем,сплотимс ятанк Армада, всякая чушь-лишь бы верили и надеялись

0  0
9.06.2015 14:53
- гость -

вообще-то моторный не единственный производитель дизельных двигателей, топливной аппаратуры,
гидроаппаратуры и турбокомпрессоров и уж тем более не единственный потребитель алюминиевых отливок в городе и в стране... так что не нужно винить всю вину на моторный... неадекватное руководство и безграмотная работа отдела продаж

0  0
9.06.2015 14:55
- гость -

Блатного в совет директоров.Он знает что делать.

Блатной опоздал
Временным управляющим должника утвержден Пупков С.В.

0  0
9.06.2015 14:58
- гость -

6млн не такая уж и большая сумма
по видимому дело совсем в другом...

какие 6 млн
там только сбербанк им предъявляет 21 800 000 руб
а список кредитной задолженности там ого-го какой

0  0
9.06.2015 14:58
- гость -

кто им мешал радиаторы выпускать? спрос просто огромный...

0  0
9.06.2015 14:59
- гость -

Братцы!!! как можно оанкротить завод алюминиевого литья!!!??? не понимаю!!!! как можно было котельный угробить??? по всему городу малюсенькие заводики чуть не на коленках варят котлы и находят сбыт им, и прибыль получают, а эти не смогли!!! ОБАНКРОТИЛИСЬ! и это при таких-то мощностях!!!! БРЕД какой-то

0  0
9.06.2015 15:00
- гость -

Б л а т н о й 9 июня 2015 г.
14:34
так же как и ликероводочный

0  0
9.06.2015 15:01
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
14:58
так весь сыр бор из за этих 6 млн так что если надо было бы все разрулили а так выходит что дело не в 6 млн рабочим

0  0
9.06.2015 15:01
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
14:58 в нашем ауле умеют работать только так : хапнули кредит -вывели деньги, ай красота, жизнь прекрасна, зачем думать и работать. Все как в сказке, про свинью под дубом

0  0
9.06.2015 15:02
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
14:59
то что на коленках варят не смогут котлы для ТЭЦ варить
а эти котлы как видимо спросом не пользуются

0  0
9.06.2015 15:02
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:00 на ликерочном столько долгов, что даже имущества не хватает

0  0
9.06.2015 15:03
Печкин-Лавочкин

почему с бюджета города и края не взяли денег на оздоровление? - спасать надо завод, каждый завод оставшийся, спасать!

0  0
9.06.2015 15:04
- гость -

гость - 9 июня 2015 г.
14:58
Видимо сбер ещё не на все сумму включился в реестр.
Всего долгов у завода примерно млн. на 800.

0  0
9.06.2015 15:04
- гость -

гость - 9 июня 2015 г.
14:36
бред несете!!! что значит "полное отсутствие сырья "?. его в стране не стало??? нет! на заводе скорее всего нет денег на прибретение сырья. а это значит, что либо неадекватно распределяются доходы, либо отсутсвует хоть какое-то понятие о доходах и расходах предприятия. деньги получили за продукцию, и вместо того чтобы закупить сырье, начинают затыкать какие-то мифические дыры в бюджете

0  0
9.06.2015 15:05
барсук

зато Крым наш-остальная страна теперь для них пофиг-хоть все подохнем
Крым наш и вася кот!

Весь мир отвернулся ,Даже Куба и та послала
скоро Назарбай с Лукашевичем одумаются......

и так по всей стране
погуглите что в Москве закрывается-там ужас...

а тут Мухосранск.....щас включу телек ради прикола,там либо Пу либо Ме и всё у всех хорошо....

0  0
9.06.2015 15:05
- гость -

Печкин-Лавочкин 9 июня 2015 г.
15:03
спасать надо стратегические заводы проводя их национализацию или становиться основным держателем их акций

0  0
9.06.2015 15:06
- гость -

Печкин-Лавочкин 9 июня 2015 г.
15:03 с бюджета деньги идут на места в журнале Forbes

0  0
9.06.2015 15:06
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:02
может я чего не понимаю... но зачем производить то что не пользуется спросом, если на этих же мощностях можно производить продукцию, пользующуюся бешенным спросом? а потому что разучились работать, только бумажки строчить умеют...

0  0
9.06.2015 15:07
Serg 1

- гость - 9 июня 2015 г.
15:05

хорошо сказал. а кто рулить на "спасенном" заводе будет?
ты дашь гарантию, что назначенный дир не сделает его снова банкротом?

0  0
9.06.2015 15:08
- гость -

почему с бюджета города и края не взяли денег на оздоровление?

Ну странный Вы товарищ . форма собственности ЗАО и причём тут бюджет? Собственники завода по набрали кредитов, а бюджет должен помагать? В конкурсном продадут завод единым лотом и будет новый собственник

0  0
9.06.2015 15:13
- гость -

Собственники завода по набрали кредитов, а бюджет должен помагать? В конкурсном
продадут завод единым лотом и будет новый собственник

новый собственник опять наберет кредитов и все по новой

0  0
9.06.2015 15:14
- гость -

Барсук хватит ныть как баба истеричная, позвони Коню поплачь ему в жилетку, выпей стакан и спать.

0  0
9.06.2015 15:15
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:06
в советское время пользовалось это оборудование спросом не только в странах соц лагеря
сейчас же спрос упал оборудование настроено на выпуск больших энерго машин
если бы они переориентировались на выпуск тех же котлов малой и средней мощности
то уволили бы 2/3 сотрудников и при этом бы ваши заводики котельные закрылись бы так как не вынесли бы такой конкуренции
но при этом бы на заводе не крутились бы миллиардные заказы а были бы миллионные по видимому с эти суммы их и смутили что привело их к такому состоянию

0  0
9.06.2015 15:16
- гость -

новый собственник опять наберет кредитов и все по новой


И такое может быть

0  0
9.06.2015 15:17
- гость -

Serg 1 9 июня 2015 г.
15:07
гарантий вам никто не даст но завод можно законсервировать а не распродавать на металлолом
а так это скажется в итоге на обороноспособности страны

0  0
9.06.2015 15:18
- гость -

"в советское время пользовалось это оборудование спросом не только в странах соц
лагеря "
вспомнили... забудьте уже что было в советское время. 20 лет уже прошло. если продукция не пользуется спросом СЕЙЧАС , нужно производить то, что пользуется, а не оглядываться на прошлое и не продолжать с упорством барана гнать продукцию которая была востребована 20-30-50 лет назад. технологии меняются, рынок меняется

0  0
9.06.2015 15:18
- гость -

Печкин-Лавочкин 9 июня 2015 г.
15:03
почему с бюджета города и края не взяли денег на оздоровление? - спасать надо
завод, каждый завод оставшийся, спасать!

Ага. Директора набрали долгов пом лярд, а отдавать нам с вами (бюджет то нашими кровными наполняется)?

0  0
9.06.2015 15:18
- гость -

гость - 9 июня 2015 г.
15:04

гость - 9 июня 2015 г.
14:36
бред несете!!! что значит "полное отсутствие сырья "?. его в стране не
стало??? нет! на заводе скорее всего нет денег на прибретение сырья. а это
значит, что либо неадекватно распределяются доходы, либо отсутсвует хоть
какое-то понятие о доходах и расходах предприятия. деньги получили за продукцию,
и вместо того чтобы закупить сырье, начинают затыкать какие-то мифические дыры в
бюджете================== умник привозное сырье это убыток завод являлся посредником зачем КРАЗу (ближайщий поставщик)этот мелкий посредник у них свои мощности не загружены.

0  0
9.06.2015 15:20
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:18
вы дочитали комент до конца или так просто решили вы ать непонятно что как все либирасты?

0  0
9.06.2015 15:20
- гость -

всё хорошо, да бося?

0  0
9.06.2015 15:20
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:17
Кто Вам сказал, что завод будут продавать на металлом?
Советую прочитать ФЗ о банкротстве. Завод будут продавать единым лотом.

0  0
9.06.2015 15:21
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:17

точно. поставить вохру и за то что не используется платить налоги и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=CgZpKfmnapA

0  0
9.06.2015 15:21
- гость -

Завод закрыли, как это по Путински

0  0
9.06.2015 15:21
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:14

Его ваще как паникера по законам сложного времени )

0  0
9.06.2015 15:22
- гость -

как только обанкротили моторный завод - завод алюминиевого литья никому стал не
нужен
на сковородках много не заработаешь

А причем моторный? "Старый" обанкротился, "новый" работает.

0  0
9.06.2015 15:23
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:20
да хоть одним лотом хоть тремя )))))))))))))))))))))))))
металлолом торговый центр там будет ))))))))))))))))))))))))
примеров по городу полно)))))))))))))))))))))))))))))

0  0
9.06.2015 15:23
- гость -

Временным управляющим должника утвержден Пупков С.В.

Уже конкурсным.

0  0
9.06.2015 15:25
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:21 (1)

А он то тут при чем? или так по привычке либераста?

0  0
9.06.2015 15:25
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:25 ахаха он не причём обама виноват видимо

0  0
9.06.2015 15:27
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:25 (2)
точно либераст

0  0
9.06.2015 15:27
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:20
управляющий и ставится для погашения долгов )))
значит в первую очередь работягам что подавали иски где он деньги возьмет? только те что приходить будут за проданную продукцию не хватит начнет избавляться от активов так что не лечите )))

0  0
9.06.2015 15:27
- гость -

А по сабжу - чем дальше смотрю - гнобят. Реально гнобят со всех строн. Нужно реально канаты вместо нервов иметь, чтобы не то что владеть, руководить такими активами. Вот может тут примеры приведут, но все кого знаю - только упорством берут. Через всех проверяющих, прокуроров и суды. Иначе никак. Но мало. Законы меняют ежегодно, кризисы, кредиты, цепочки сырьевые, продажные рвутся там, где и не ожидаешь. Нужно в бизнесе от и до быть. Как ни крути а в Союзе несмотря на отсутствие казалось бы рынков внешних сбыта, все работали в прибыль. И промышленность и с/х. Чего сейчас не хватает. Вопрос...

0  0
9.06.2015 15:28
Абориген

Что-то мне подсказывает, что без Дерипаски здесь не обошлось...

0  0
9.06.2015 15:28
- гость -

При путине всё разваливается как не крутите путинойды

0  0
9.06.2015 15:29
барсук

гость - 9 июня 2015 г.
15:14

ну наверное так и сделаю

тута все умные....хрен чё докажешь

0  0
9.06.2015 15:31
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:27

Лечить ни кого не собираюсь, а Вам советую прочитать ФЗ о банкротстве (будете компетентнее в данных вопросах).
Для погашения текущих расходов будут проданы непрофильные активы.

0  0
9.06.2015 15:31
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:28
дурень чи нет?
учи историю ваши либирасты развалили и распродали страну
а сейчас из того что осталось ...

0  0
9.06.2015 15:31
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:25

- гость - 9 июня 2015 г.
15:25 ахаха он не причём обама виноват видимо

куришь, пьешь и не женат - это Путин виноват!

0  0
9.06.2015 15:32
- гость -

Тут все умные, всё хорошо так то

0  0
9.06.2015 15:33
- гость -

куришь, пьешь и не женат - Обама виноват ага

0  0
9.06.2015 15:33
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:31
Опираясь на данные определения, полагаем, что, понятие непрофильности актива является субъективным и связано со стратегией развития организации, а активы обслуживающих производств и хозяйств, представляют лишь составную часть непрофильных активов. Если рассматриваемый актив участвует в основной деятельности, определяемой стратегией, то он является для данного собственника профильным. Таким образом, профильность актива определяется в зависимости от понимания собственником таких активов, целей и задач своей деятельности. А если управление активом не является бизнес - стратегией организации, то такие активы становится непрофильными активами

0  0
9.06.2015 15:34
- гость -

- гость -
9 июня 2015 г.
15:27

Как ни крути а в Союзе несмотря на отсутствие казалось бы рынков внешних сбыта, все работали в прибыль. И промышленность и с/х. Чего сейчас не хватает. Вопрос...

какая прибыль в нетоварном хозяйстве
советская экономика была построена на других принципах

0  0
9.06.2015 15:35
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:31
к непрофильным следует также отнести, во-первых, производственные активы, от которых не ожидается экономическая выгода в будущем, и, во-вторых, активы, используемые в деятельности, существенно отличающейся от основной, не связанные с ней технологически и не обслуживающие ее

0  0
9.06.2015 15:36
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:33
Сам то понял что написал?
На любом заводе куча непрофильных активов.

0  0
9.06.2015 15:37
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:36
вот и будет этот управляющий все продавать...

0  0
9.06.2015 15:38
барсук

В сетябре ТЭЦ-3 объявит себя банкротом....хотел бы я коменты из замерзающих клеток почитать...
Затянем пояса ,сплотимся,Обама виноват,спикулянты на валютном рынке
Ура,санкции,нас гнут,а мы выстоим.....

Скоро всё обанкротится ибо тенденция пошла

0  0
9.06.2015 15:40
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:33

Забыл источник указать.....

Метла О. С. – студентка,
Полоцкий государственный университет, Беларусь

0  0
9.06.2015 15:40
- гость -

барсук 9 июня 2015 г.
15:38
а в штатах скважины десятками закрываю тоже тенденция? ))))))))))))))))))))))))))))))
идите в норку к коню )))))))))))))))))))))

0  0
9.06.2015 15:41
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:36
- гость - 9 июня 2015 г.
15:33
Сам то понял что написал?
На любом заводе куча непрофильных активов.

Он намекнул, что профильность или Непрофильность варьируется в зависимости от желаний собственника.

0  0
9.06.2015 15:41
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:40
что подписываться под ником конь стыдно стало? ))))))))))))

0  0
9.06.2015 15:42
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:40 ахаха в штатах скважины закрывают, но бензин у них дешевеет так то

0  0
9.06.2015 15:42
гоги

Просто нет слов, последний реально производящий завод в Барнауле - Банкрот( да не в одной развитой стране не поверят!

0  0
9.06.2015 15:42
- гость -

Забыл источник указать.....
это для тебя ))))))
- гость - 9 июня 2015 г.
15:41

- гость - 9 июня 2015 г.
15:40
что подписываться под ником конь стыдно стало? ))))))))))))

0  0
9.06.2015 15:43
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:42
у вас с психикой все нормально??
пишите одно и тенденции а потом отвечаете совсем про другое
либирастический маразм?

0  0
9.06.2015 15:44
барсук

гость - 9 июня 2015 г.
15:40
Да пусть хоть сотнями-они без шахт не обеднеют
А у нас каждая шаражка-хоть чуточку налогов приносит и з/п на пожрать даёт
и то скоро все встанут...

Ты за штаты не переживай-они там сами как нибудь,как вот мы вытяним ????
идиот нашкодил-вся страна пыхтит

0  0
9.06.2015 15:44
- гость -

надо было пивные банки выпускать - скоро они понадобятся, т.к. пластиковые бутылки будут вытеснять

0  0
9.06.2015 15:45
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:34

Ну это как рассматривать) А если уйти уж от понятия прибыль - то хорошо, усть будут - деньги. Свободные деньги были - это уж точно. Вряд ли сейчас где то предприятия строят жилье, соцобъекты, возят школьников по стране и т.п. А тогда - хватало. Да долго можно сравнивать. По факту действительно непонятно как можно загнать в убытки алюминиевый завод. Это сложно. но как видно, можно. Либо "оздоравливаются" так. Тоже вариант.

0  0
9.06.2015 15:46
Maldito Ladron

Где же Бося, который нам может рассказать, что всё к лучшему?

0  0
9.06.2015 15:46
- гость -

А всё хорошо, закроем завод, откроем ТЦ, очень по российски

0  0
9.06.2015 15:47
- гость -

устала объяснять: наш край НЕ ГОДИТСЯ для машиностроительного производства, ибо находится далеко от сырьевых баз. Весь металл производится у нас где? На урале!!! так какого рожна мы везем метал на алтай, чтобы произвести здесь железку и отправить ее назад в ервропейскую часть России? логистика дороже продукции выходит!мвсе заводы были эвакуированны к нам во время войны. с тех пор медленно умирали. у нас АГРАРНЫЙ КРАЙ! Вот все что касается производста и переработки с/х продукции у нас прекрасно работает и не банкротится. за редкими исключениями

0  0
9.06.2015 15:48
- гость -

У Боси всё хорошо он в эйфории

0  0
9.06.2015 15:48
- гость -

Причем тут вообще политика?
Собственники тупо вывели бабло из предприятия на другую контору вот и все, а вы тут готовы им поддержку из бюджета дать.

- гость - 9 июня 2015 г.
15:41
Для понимания: в конкурсном производстве ни кто мнения уже бывших собственников спрашивать не будет.

0  0
9.06.2015 15:48
- гость -

сегодня радость в коментах настоящих либералов
по поводу банкротства
вот их цель развалить страну и прыгать от радости на ее развалинах пока не придут америкацы и их в шахты не пошлют работать
реальных действий по развитию страны у них нет только злорадство и попытки развала страны
они уже были у власти и мы помним 90е и то как они рвали страну на куски

0  0
9.06.2015 15:49
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:47

Да этот завод вроде с 1972 года. И по сути - с моторным вполне себе аграриев обеспечивать могут. Но вот никак что то(

0  0
9.06.2015 15:49
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:47 я бы на тебе женился

0  0
9.06.2015 15:49
- гость -

барсук 9 июня 2015 г.
15:44
ты про горбачева с ельцыным - красава

0  0
9.06.2015 15:50
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:49
договорились... лично встречаться не будем? сразу в загс?

0  0
9.06.2015 15:50
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:48

Эмм. Вы наивны или идейны. Кто платит тот и танцует. За редким исключением. Это тоже бизнес, причем процветающмй.

0  0
9.06.2015 15:52
барсук

устала объяснять: наш край НЕ ГОДИТСЯ для машиностроительного производства

а Япона мама воще не имеете ни металла,ни песка ни цемента
хотя найдите страну в мире где нет тойоты,мазды,никона,панасоника?

она же Япония далеко от сырьевых баз

0  0
9.06.2015 15:53
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:50 я согласен давай в скрытую

0  0
9.06.2015 15:54
- гость -

барсук 9 июня 2015 г.
15:52
78% котельного производства на Алтае
потому не говори чушь про машиностроение

0  0
9.06.2015 15:55
Maldito Ladron

гость - 9 июня 2015 г.
15:48
...они уже были у власти и мы помним 90е и то как они рвали страну на куски
__________
Это вы счас про Владимир Владимирыча?

0  0
9.06.2015 15:55
- гость -

барсук 9 июня 2015 г.
15:52
эк куда вы замахнулись! Япония (мечтательно)

0  0
9.06.2015 15:56
- гость -

Maldito Ladron
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
15:55
это мы про ваших хозяев

0  0
9.06.2015 15:56
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:55

а он не прав разве?

0  0
9.06.2015 15:57
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:53
загс индустриального района устроит?
завтра в 8-00 встречаемся на крыльце. только-чур паспорт не забывать
правда, я с кузнецом приду... ну да это ничего...

0  0
9.06.2015 15:58
барсук


78% котельного производства на Алтае
потому не говори чушь про машиностроение

забанкротят! китайцы не спят.....

78% мирового или Алтайского котельного пр-а?
раньше в Индию котлы шли-помню,всякий хлам на бартер гнали....

Забанкротят,дай год другой.....

0  0
9.06.2015 15:58
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:57

там кошкина все окупировала. лучше не лезь))

0  0
9.06.2015 15:58
- гость -

Maldito Ladron
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
15:55
изучайте русский язык вам не помешает
а то судя по вашим коментам вы слабо понимаете а точнее совсем не различаете понятия были у власти или находятся у власти

0  0
9.06.2015 15:59
- гость -

Страшное дело. Ведь с полным развалом производства неизбежно происходит всеобщее отупление населения, как быть молодому поколению, ведь одни только развлечения и торговля. Непрекращающаяся деградация идет при Путине какая-то. И Карлин ведет себя неадекватно в складывающихся условиях, когда край почти во всём скатывается на последние места.

0  0
9.06.2015 15:59
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:58
прорвемся...
где наша не пропадала

0  0
9.06.2015 15:59
- гость -

барсук 9 июня 2015 г.
15:58 Российского

0  0
9.06.2015 16:00
- гость -

прорвемся...
где наша не пропадала

у кошкиной еще никто не прорывался. дада)))

0  0
9.06.2015 16:02
- гость -

Завод был давно мертв, просто несколько лет находился в предсмертных судорогах.
В основном он занимался переплавкой металлолома, оборудование устарело.
Пробовали разместить там заказ на отливку деталей так нам нащитали в два раза дороже чем привезти из Китая.
Аминь..............

0  0
9.06.2015 16:02
- гость -

Вы посмотрите на картинку из цеха - всё это строить и создавать с нуля очень дорого.

0  0
9.06.2015 16:03
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
16:00
а у нее эксклюзивные права на индустриальный загс? или на гостя? или на кузнеца?

0  0
9.06.2015 16:03
- гость -

А вообще с чего вы решили, что банкротится производство, а не юридическое лицо. Сей час окажется, что все оборудование было арендовано у другого юр. лица, а процедура банкротства необходима чтобы избавится от претензий налоговой и банков. Ведь как показывает практика реальный хозяин бизнеса никогда не отдаст ликвидное оборудование, а всякую шляпу забирайте и торгуйте с торгов, еще и в вывозе барахла поможете.

0  0
9.06.2015 16:04
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
16:02
так они вам в себестоимость все свои расходы и кредиты включили...

0  0
9.06.2015 16:05
- гость -

урааа, давайте стакнкач и трансмаш обанкротим.......и гиперпупермаркты настроим !

0  0
9.06.2015 16:05
Валерий

- гость - 9 июня 2015 г.
15:47
В том что наш край не годится для машиностроительного производства я понимаю, не понимаю только одного почему в Китае из уральского металла выгодно, а на Алтае нет?
А то теме Пктин конечно не виноват, что В Барнауле закрылся завод, виноваты собственники отсутствие рынка, рынок завален импортными товарами, на западе бизнес развивается уже 500 лет и у нас 20 лет, наш бизнес без помощи государства, не обязательно финансовой, не выдержит конкуренции с западными акулами, но законы ВТО напрямую запрещают ставить местных производителей в выгодные условия
И я не поверю что тот же самсунг не лоббирует свои интересы в нашем правительстве, вот не верю что у нас нельзя делать свои достойные ТВ, телефоны и прочую бытовуху, однако ее нет

0  0
9.06.2015 16:06
- гость -

а у нее эксклюзивные права на индустриальный загс?

живет она там. потому все внеурочные росписи без нее не проходят. в рабочее время сколько угодно брачуйтесь

0  0
9.06.2015 16:06
барсук

Самое то поскудное в том что мы волей неволей интегрировались в мировую экономику

Мерсы,Боши,Асеры,айпады...итд....ну как это можно импортозаместить?
Никак!
ну если страна на 90% зависима от мира,нахрена вести себя так ?
нахрена косячить?
ну щас дверца то закроется и воздух то перекроют

0  0
9.06.2015 16:07
енот

зачем нам заводы ?.........торговых площадей то не хватает !

0  0
9.06.2015 16:07
- гость -

Валерий 9 июня 2015 г.
16:05
так там уровень зп в разы меньше чем у нас. вы ж первый взвоете, если вас в те же условия поставить!

0  0
9.06.2015 16:07
- гость -

Пробовали разместить там заказ на отливку деталей так нам нащитали в два раза
дороже чем привезти из Китая.

Почему? В чем первопричина? А в том, что Путин - ставленник олигархов и владельцев госкомпаний и тому подобных. Всё делает в их интересах, и от такой политики отказываться не собирается. Закручивает гайки простым людям.

0  0
9.06.2015 16:09
- гость -

гость - 9 июня 2015 г.
16:06
так завтра как раз будний день. она на работе будет.
милый, я буду ждать. буду стоять у крыльца в розовом платье и с журналом "огонек" в правой руке. и паспортом в левой.
обязуюсь отписать завтра в первой утренней новости о том, как прошла встреча!

0  0
9.06.2015 16:09
енот

а у меня на днях жена купила эпиллятор изготовленный в БЕРДСКЕ, вы не поверите но китайские отдыхают !

0  0
9.06.2015 16:09
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
16:07
женя? ты?

0  0
9.06.2015 16:13
BOSS2014

Либеральная модель экономики с мифической невидимой рукой рынка себя не оправдала. Банкротство Завода алюминиевого литья ещё одно тому подтверждение. Стране нужна новая промышленная политика и реиндустриализация. Иначе нас сомнут.

0  0
9.06.2015 16:16
барсук

жена купила эпиллятор изготовленный в БЕРДСКЕ, вы не поверите

поверим-там всю жисть бритвы делали
и завод Вега был такой-хреначил Unitru тока шуба заворачивалась

тока эпилятор Филипс и Эпилятор Бердский это как лезвие для бритья Нева и Жилет

Я был в Голландии на заводе Филипс где бритвы делают...
там ребята,скажу я вам........

нам до них как до луны пешком

0  0
9.06.2015 16:23
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:45

Вряд ли сейчас где то предприятия строят жилье, соцобъекты, возят школьников по стране и т.п. А тогда - хватало. Да долго можно сравнивать.

чувствуется пробелы в образовании связанные с отменой предмета политэкономия и введения егэ

... та или другая система хозяйствования, в виду полной противоположности целей, может функционировать исключительно и только в рамках соответствующего ей и только ей, государственного устройства. Государственного устройства, осуществляющего насилие или диктатуру во имя той или другой системы ценностей, а ещё точнее цели варианта экономики, как системы производства и распределения. Потому, про демократию и болтовню о ней можно забыть, поскольку в реальности воспроизводится один из двух возможных вариантов — подавление большинства меньшинством, что даёт многообразие вариантов буржуазных государств, из-за многообразия меньшинств, и диктатуру большинства определяемого общностью целей большинства граждан с исключением частных интересов, как раз, разделяющих общество на группы по интересам.
http://users.livejournal.com/sharper_/242851.html

0  0
9.06.2015 16:27
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
16:13
Нас уже давно смяли, ты просто не заметил,
теперь рвать начнут.

0  0
9.06.2015 16:27
Maldito Ladron

BOSS2014
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
16:13
больше 1000 сообщенийАктивист
Либеральная модель экономики с мифической невидимой рукой рынка себя не
оправдала...
________
Ты про либеральные модели поготь трындеть. Ты про бюджеты местные расскажи - откуда оне деньги берут.

0  0
9.06.2015 16:29
енот

дык Бердским нужно тянуться и всё у нас будет и бритвы и эпилляторы и прочая бытовая хрень , кстати ценник у наших дешевле чем у китайцев !

0  0
9.06.2015 16:29
Валерий

BOSS2014
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
16:13

Вот мы плавно подошли к тому что может стоит на следующих выборах погнать либерастов из правительства и выбрать патриотов?, предвижу вопрос, а где их взять? Не знаю. Я думаю Путин как старый КГБешник, а он был хорошим КГБешником, этого не отнять, уже пересажал или в тихушку сделал предложения от которых нельзя отказаться тем кто мог возглавить нормальную оппозицию. И В итоге у оппозиции только клоуны как Навальный

0  0
9.06.2015 16:34
дед

мдя! либералам вроде дали пинка а отрыжка исчо осталась, таких заводов воз и маленькая тележка, где ну очень эффективные собственники делали денежку, потом сваливали оставив предприятию долги и убытки, а руководителям администраций соответствующих уровней головную боль и социалку, как говоритЦа прелести капитализма в полный рост, мечта курилок вот таких вот заводов!

0  0
9.06.2015 16:36
Maldito Ladron

Валерий 9 июня 2015 г.
16:29
BOSS2014
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
16:13

Вот мы плавно подошли к тому что может стоит на следующих выборах погнать
либерастов из правительства и выбрать патриотов?
________
Это гэбэшников, чтоль? Которые при СССР оказывали многомиллиардные помощи братским народам? Или вы про православного байкера Залдостанова?

0  0
9.06.2015 16:38
Lily

Валерий 9 июня 2015 г.
16:29 Конкретнее - кого из тех, кого вы считаете патртиотами , втихушку пересажал Путин?

0  0
9.06.2015 16:39
BOSS2014

Maldito Ladron
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
16:27
бюджеты местные расскажи - откуда оне деньги берут


НДФЛ, земельный налог, аренда от использования муниципального имущества. Пишите по сабжу.

0  0
9.06.2015 16:44
BOSS2014

Валерий
9 июня 2015 г.
16:29
может стоит на следующих выборах погнать либерастов из правительства и выбрать патриотов?


Я бы не возражал, если бы Путин сделал это не дожидаясь очередных выборов.

0  0
9.06.2015 16:56
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
15:47устала объяснять: наш край НЕ ГОДИТСЯ для машиностроительного производства, ибо
находится далеко от сырьевых баз. Весь металл производится у нас где? На
урале!!! так какого рожна мы везем метал на алтай, чтобы произвести здесь
железку и отправить ее назад в ервропейскую часть России? логистика дороже
продукции выходит!мвсе заводы были эвакуированны к нам во время войны. с тех пор
медленно умирали. у нас АГРАРНЫЙ КРАЙ! Вот все что касается производста и
переработки с/х продукции у нас прекрасно работает и не банкротится. за редкими
исключениями
______________________________
ухахашечки. как же бедные японцы живут по вашей логике? у них вообще ничего нет - ни полезных ископаемых, ни земель сельхозназначения, ни туристам показать нечего, а ведь это великая экономическая держава, третья страна в мире по уровню ВВП. почему у них получается привезти сырье, сделать товар и отправить по всему миру, а для нас это невозможно в принципе!!!

0  0
9.06.2015 16:56
Morena

А как же тезис "
«Страна живет, когда работают заводы»

"Всё то, что делает завод,
Всё то, что фабрика даёт,
Чем Родина горда,
Чем мы сильны на страх врагам,
Всё это — наше, это — нам
Навечно! Навсегда!.."

Все в прошлом (((

0  0
9.06.2015 16:59
- гость -

Нам сейчас главное - сибирская монета и бирюзовая катунь, да и ЖКХ посильнее можно бы повысить с июля

0  0
9.06.2015 17:03
- гость -

привыкли только с умным видом рассуждать и ничего не делать. греки и хохлы тоже любят рассуждать и не любят работать. к чему они пришли мы видим. но почему то мы идем именно по их пути, на не по пути японцев, корейцев, китайцев, арабов. ведь даже арабы поняли, что тупо торговать нефтью с газом и ничего больше не делать - это тупик. а мы этого почему то так и не поняли.

0  0
9.06.2015 17:09
- гость -

дед
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
16:34
...таких заводов воз и
маленькая тележка, где ну очень эффективные собственники...

у тя все плохие акромя кормчего, значит и ты никчёмен)
пост прочти от 15:27 (последний)

0  0
9.06.2015 17:15
Валерий

Maldito Ladron
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
16:36
Я же говорю не знаю. Это большая политика и мы всего не знаем, мы слышим про Ходорковского, Навального, а настоящих мы не увидим и не услышим, скажете домыслы, может быть, но я не верю что в 140млн. России не нашлись достойные люди. Я вот знаю местного чиновника, который и с Путиным встречался не в личной беседе но встречался, и в резерве был, но слишком он честный и дальше мелкого чиновника он точно не пойдет, не буду говорить кто, ему еще тут работать

0  0
9.06.2015 17:49
Lily

Валерий 9 июня 2015 г.
17:15 Вы занимаетесь чистой воды демагогией.

0  0
9.06.2015 18:01
Lily

Maldito Ladron
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
15:55


гость - 9 июня 2015 г.
15:48
...они уже были у власти и мы помним 90е и то как они рвали страну на куски
__________
Это вы счас про Владимир Владимирыча?
Источник: © ИА "Амител"
------------
Опять же поподробней - расскажите , как Владимир Владимирович рвал страну на куски и какой кусок ему достался?
-------------

А на самом деле это про вас, Союз вам был неугоден, под ваше улюлюканье уничтожали подчистую промышленный потенциал страны, банкротили предприятия, в том числе и рентабельные, высокотехнологичные по тем временам производства уничтожали под корень. Схемы банкротства предприятий именно тогда придумали. Насадили негодную для нашей очень сложной, огромной, малолюдной, северной, самой холодной страны либеральную модель экономики. Чем сейчас-то недовольны?

0  0
9.06.2015 18:09
- гость -

Lily
зарегистрированный 9 июня 2015 г.
18:01
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений

вы Образчик демагогии, в чистом виде!

0  0
9.06.2015 18:21
Lily

- гость - 9 июня 2015 г.
18:09 Ну так опровергните мой комментарий, в чем там демагогия? Заводы в 90-е не банкротили целенаправленно? Схемы банкротства не тогда были придуманы? Либеральную экономику с ее "рынок решает все" не тогда насадили?

0  0
9.06.2015 18:54
Валерий

Lily
зарегистрированный 9 июня 2015 г.
17:49
Демагогия, согласен. В принципе здесь все комментарии демагогия, я просто не верю что в России нет людей которые интересы страны ставят выше собственных. вот пример из жизни и с фамилиями:

Сибэнергомаш, 2001 год, закрыли производство запорной арматуры(краники такие, только большие), мол невыгодно, проще купить немецкие. итог в Сибири не осталось производителя арматуры, а господин Конев (руководитель холдинга, куда входил Сибэнергомаш) получил немецкую премию как лучший руководитель года. Вопрос в студию, за что? И неужели у нас есть только такие руководители?

0  0
9.06.2015 19:13
Абориген

барсук 9 июня 2015 г.
16:16

Я видел как строится Колымская ГЭС - от первой береговой отсыпки до запуска последней пятой турбины. Так вот, голландские бритвы делают лохи, что больше в жизни ничего не добились )))

0  0
9.06.2015 19:20
Lily

Валерий 9 июня 2015 г.
18:54 Нет, не все. В России достаточно и быстрорастущих высокотехнологичных компаний.

0  0
10.06.2015 08:46
майор

- гость - 9 июня 2015 г.
15:27
Как ни крути а в Союзе несмотря на
отсутствие казалось бы рынков внешних сбыта, все работали в прибыль. И
промышленность и с/х. Чего сейчас не хватает. Вопрос...

Порядка не хватает. Это когда бы комиссар пришел полистал отчеты о задолженности, полистал документы. А на следующую ночь воронок половину коттеджного поселка забрал бы. А утром пыщ пыщ пыщ пыщ..... За расхищение социалистической собственности. Остальным в назидание

0  0
10.06.2015 08:50
- гость -

Lily
зарегистрированный 9 июня 2015 г.
19:20

Валерий 9 июня 2015 г.
18:54 Нет, не все. В России достаточно и быстрорастущих высокотехнологичных
компаний.

Каких? И что конкретно они создают прямо сейчас? Нефть?

0  0
10.06.2015 12:44
- гость -

Вот и еще один завод развалили, кто на очереди следующий????

0  0
Загрузка...