Ростелеком добавит оперативности работе алтайской "Скорой помощи"

«Ростелеком» и «Медицинский центр - управляющая компания Алтайского медицинского кластера» заключили договор. Реализация данного проекта речь идет об автоматизации приема и распределения вызовов скорой помощи

11 июня 2015, 10:06, ИА Амител

"Ростелеком" и "Медицинский центр - управляющая компания Алтайского медицинского кластера" заключили договор на внедрение программного решения по диспетчеризации санитарного транспорта на территории Алтайского края.  Реализация данного проекта речь идет об автоматизации приема и распределения вызовов.

Ростелеком поможет алтайским работником скорой помощи

Как сообщили сегодня, 11 июня, ИА "Амител" пресс-службе компании, после внедрения ПО, в диспетчеры смогут более оперативно реагировать на звонки пациентов.

"Система предложит наиболее близкую к месту вызова бригаду скорой, построит маршрут проезда, позволит провести с бригадой сеанс аудио-видеосвязи"- отметили в Ростелекоме

Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала "Ростелеком":
Специалисты компании уже приступили к анализу медицинских учреждений и их ресурсов. До конца лета мы планируем представить технический проект. На всех этапах "Ростелеком" гарантирует уровень доступности сети не ниже 99,5%. На каждом объекте связь будет предоставляться с помощью двух независимых каналов при  круглосуточной технической поддержке специалистов.

Функционирование системы основано на использовании современных программных средств, в том числе навигационных полей ГЛОНАСС. Информационное решение развернуто на базе облачной платформы. Все данные будут храниться в дата-центре компании в Новосибирске.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2014 году оператор реализовал пилотный проект в Бийске. После завершения "пилота" и доработки информационной системы решено распространить опыт на весь регион. В проект будут включены 62 медицинских учреждения (практически все муниципалитеты), которые объединяют 78 подстанций скорой медицинской помощи. "Ростелеком" будет внедрять единое программное решение и поддерживать его до конца года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров