Афиша Барнаула: субботний гид по площадке для культурного диалога

Сайт Афиша Барнаула публикует путеводитель по собственным разделам и краткий отчет о достижениях. Кино, театры, рестораны, выставки и другие разделы и фишки пристально рассмотрены в настоящей статье.

13 июня 2015, 11:00, ИА Амител

Сайт ИА "Амител" - "Афиша Барнаула" - существует несколько лет, и сформировал устойчивую и пристрастную аудиторию, настоящих ценителей искусства, музыки и литературы. Читатели приходят на сайт с разными целями. Одни — узнать, куда пойти в выходные, другие — обсудить книгу современного писателя, третьи — узнать, как здоровье любимого актера. 

Женщин и мужчин среди читателей поровну, преобладают тридцатилетние, молодые мамы и папы. Им и посвящается гид по сайту "Афиша".

Афиша. Барнаул: Наши рубрики

"Кино","Театры","Рестораны""Выставки" справочные разделы, которые рассказывают о досуговых заведениях Барнаула: кинотеатрах, местах общепита, музеях и театрах. В них размещены телефоны, адреса и справочные выписки об особенностях их работы.

"Фото" лучшие фоторепортажи о событиях в Барнауле: их готовят корреспонденты ИА Амител, кроме того, фотоматериалом делятся наши партнеры.

Фотоотчет Афиши Барнаула о шоу в музее

"Книжная  полка"настоящее раздолье для любителя современной литературы! Лучшие из литературно-критических статей и рецензий, которые когда-либо появлялись на "Афише Барнаула", попадают в "избранное". Главным образом, в разделе опубликованы рецензии на книги, вышедшие в Москве и в Петербурге, за них "голосовали сердцем" тысячи читателей, а авторы их войдут или уже вошли в школьные учебники.

"Новости"хроника каждого дня, описание событий, что происходят в городе Барнауле, Алтайском крае, России, мире.

"Цитата дня". В этой рубрике публикуются остросоциальные высказывания русских писателей, философов, политических деятелей, аккумулируются малоизвестные цитаты, которые проливают свет на роль тех или иных личностей в мировой истории.

PRESS-CLIP: Александр Пушкин:

"Все говорили о близкой войне и, сколько помню, довольно легкомысленно. Любовь к отечеству казалась педантством. Тогдашние умники превозносили Наполеона с фанатическим подобострастием и шутили над нашими неудачами. К несчастию, заступники отечества были немного простоваты; они были осмеяны довольно забавно и не имели никакого влияния. Их патриотизм ограничивался жестоким порицанием употребления французского языка в обществах, введения иностранных слов, грозными выходками противу Кузнецкого моста и тому подобным. Молодые люди говорили обо всем русском с презрением или равнодушием и, шутя, предсказывали России участь Рейнской конфедерации. Словом, общество было довольно гадко".

"Афиша Барнаула" — площадка для культурного диалога

С октября 2014 года сайт редактирует литературный критик Константин Гришин. Однако задолго до этого он убедил несколько десятков пишущих людей регулярно сотрудничать на портале в качестве рецензентов, обозревателей литературных и кино-новинок.

Сейчас"Афиша Барнаула" публикует 100 оригинальных рецензий в год — отзывы на новые книги, фильмы, театральные постановки. 20 человек из разных городов России. пишут оригинальные рецензии для "Афиши Барнаула".

Пример, в котором, как в капле воды, отражается культурная политика сайта. Редактор вознамерился узнать, сколько раз за год ему пришлось размещать материалы о барнаульском писателе Наталье Николенковой. Вот выписки заголовков:

"В Наталью Николенкову влюблены все": рецензия Николая Половинкина на книгу "Завтрак на траве"

"Николенкова почти всегда находится в состоянии влюбленности": Алексей Аргунов отрецензировал книгу "Завтрак на траве".

Женщине не верят, если она не красива: — Евгений Скрипин о Наталье Николенковой

Ирина Левина: "Книгу Николенковой нужно маркировать — 16+" (о книге "Завтрак на траве")

Наталья Николенкова вдвое популярнее Марка Юдалевича?

Наталья Николенкова: "Это прекрасно, когда обсуждают не колбасу, а литературу!"

"В разведку с Николенковой я бы не пошел": Михаил Гундарин о творчестве поэтессы

Таким образом, новая книга поэтессы была отрецензирована ТРИЖДЫ. Аналогичная ситуация с барнаульскими писателями Станиславом Вторушиным, Артемом Деревянкиным, Иваном  Образцовым и многими, многими другими. "Афиша" держит руку на пульсе литературной жизни.

  Именно поэтому "Афиша Барнаула" признана читателями единственной городской интернет-площадкой для дискуссий на культурные темы.

Колумнисты полемизируют друг с другом, читатели в форуме под новостью  азартно  спорят (рекорд — 240 комментариев).

Читатель: "Амик, вы реально радуете! Спасибо вам за то, что теперь есть где поспорить и обсудить не бытовые вопросы, не кто с кем пил и переспал, а прикоснуться к вопросом духовным, обсудить культурную политику страны".

 


 

"Афиша.амик.ру" — это:

 

5000 уникальных посетителей в день

90 новостей в неделю

Оперативный вестник событий шоу-бизнеса

Гид по барнаульским местам культурного отдыха

Остроумные колонки на литературные темы

Оперативные сводки о культурной жизни края

Анонсы концертов, выставок и встреч

Больше всего читателей "Афиши.амик.ру" интересуют:

Анфиса Чехова

Дмитрий Нагиев

ТНТ

Сериал "СашаТаня"

"Реальные пацаны"

Джигурда

Водонаева

Ксения Собчак

Макаревич

Охобыстин

Comedy club

Курбан Омаров и Ксения Бородина

Алтайский театр драмы

Жанна Фриске

Молодежный театр Алтая

Музейная ночь

Евровидение

Харламов и Асмус

Кончита Вурст

Достижения  сайта, или Чем мы гордимся

На "Афишу Барнаула" неоднократно ссылался телеканал "Наши новости", его журналисты обозревают наши материалы приблизительно раз в месяц.

"Афиша Барнаула" публикует 100 оригинальных рецензий в год — отзывы на новые книги, фильмы, театральные постановки. 20 человек пишут оригинальные рецензии для "Афиши Барнаула".

"Афиша Барнаула" признана читателями единственной городской интернет-площадкой для дискуссий на культурные темы. Колумнисты полемизируют друг с другом.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров