"Как?!": всего сутки ареста получил барнаульский автомобилист за резонансное ДТП со смертельным исходом

В Барнауле не стали наказывать автомобилиста, который дважды совершал ДТП с наездом на пешеходов. Суд приговорил его к суткам ареста

11 июня 2015, 17:49, ИА Амител

Невероятный приговор вынесен сегодня, 11 июня, в судебном участке Индустриального района Барнаула: автомобилист, совершивший 7 июня смертельное ДТП на пересечении улиц А.Петрова и  Островского, получил всего сутки ареста. Причем, согласно определению суда, наказание уже закончилось, так как его срок обозначен 10 июня.

В Барнауле автомобилист, учинив смертельное ДТП, получил сутки ареста
Фото: Barnaul 22
Как сообщал АвтоАмик, водитель вечером 7 июня насмерть сбил мужчину и скрылся с места аварии. Пешеход 1969 года рождения пересекал проезжую часть  в зоне видимости перехода. В результате ДТП от полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

-  Удар был очень сильный. Мужичка всего переломало. Я когда подбежал к нему, он еще теплый лежал, но пульса не было. Через минут пять приехала скорая, сказали, что его сразу насмерть сбили, - написал очевидец происшествия в соцсети ВКонтакте. 

Сотрудники ГИБДД приложили неимоверные усилия, чтобы разыскать и  задержать водителя.  Им оказался молодой человек 1990 г.р., не работающий. Он управлял автомобилем "Рено Меган" серебристого цвета.

Водитель был оформлен по ч.2 ст 12.27 КоАП РФ - за оставление места ДТП - и доставлен в отдел полиции №2 Барнаула для дальнейшего разбирательства. Тогда и выяснилось, что автомобилист этот - "лишенец".

А водительских прав он лишился за аналогичное ДТП: сбил пешеходов и скрылся.

От редакции ИА "Амител":

И вот сегодня, 11 июня, суд проявил к рецидивисту гуманность. С какой стати - непонятно. В любом случае, горожанам стоить опасаться: ведь если этот автомобильный беспредельшик не боится садиться за руль без прав, то нет никакой гарантии, что на дорогах Барнаула не появятся его новые жертвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров