В Ростове-на-Дону неизвестные закидали Генконсульство Украины мусором

13 июня 2015, 11:46, ИА Амител

Накануне неизвестные разбили стекла в здании генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону. Здание закидали яйцами и мусором, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам украинского консула в Ростове Александра Ковтуна, толпа людей пришла к консульству около часа ночи в субботу.

"Они побили стекла, все вокруг консульства. Сорвали вывески и кирпичами закидали, яйцами, помидорами, мусором всяким", — сказал консул РИА Новостям. 

По его словам, на месте работают следователи. На место также прибыл генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко. 

Ранее вандалы напали на генконсульство России в Харькове. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИДа России при проведении приема по случаю Дня России группа вандалов при полном попустительстве украинских правоохранительных органов осквернила герб РФ, зданию причинен значительный ущерб.

"Тем самым украинская сторона в очередной раз грубо нарушила свои международные обязательства по Венской Конвенции о консульских сношениях 1963 г.", - говорят в МИДе, требуя от украинской стороны провести расследование.

Это не единственный случай нападения на российские консульства на Украине: вчера митингующие сняли табличку со здания российского консульства во Львове.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров