Алтайским дорожникам рассказали как правильно работать

13 июня 2015, 14:30, ИА Амител

В Алтайском годсуарственном техническом университете состоялся обучающий семинар на тему "Организация работ по ремонту, капитальному ремонту объектов улично-дорожной сети с использованием денежных средств краевого бюджета". Его организаторами выступили Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края и "Алтайавтодор", - передает официальный сайт региона.

Представителям муниципальных образований рассказали о проведении обследования участков улично-дорожной сети, планируемых к ремонту, составлении технического задания для муниципального контракта и дефектной ведомости, подготовке сметной документации, организации и проведении торгов.

"Было отмечено, что одним из главных условий расчета с подрядными организациями является качество выполненных работ, поскольку перечисление средств будет осуществляться по факту выполнения работ. Авансирование не предполагается. Другим важным аспектом является необходимость софинансирования из местных бюджетов в размере не менее 5%", - отмечают в Главстрое.

Для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения на капитальный ремонт и ремонт транспортной инфраструктуры распоряжением Губернатора Алтайского края Александра Карлина муниципальным образованиям выделено 400 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров